Подскажите где скачать или может у кого то завалялась похожая, поделитесь пожалуйста :)
Предмет: Программирование
Тема - Разработка Web-приложения "Автоматизация кафе" с использованием JavaScript, PHP и СУБД My SQL
Другие языки программирования и технологии
Помогите с курсовой, пожалуйста
Скриптовый язык PHP.
PHP – это язык программирования, который служит разработчиком Web-сайтов верой и правдой уже более девяти лет. Когда то он мог решать лишь узкий круг задач, теперь функциональность языка настолько велика, что не хватает и тысячи страниц для описания его возможностей. И в то же время язык PHP прост и доступен широкому кругу пользователей. Изучив его, вы сможете создавать как простые приложения, например счетчик посещений или гостевую книгу, так и большие Web-сайты, способные самостоятельно реагировать на действия пользователя. Сегодня PHP используют сотни тысяч разработчиков, миллионы Web-сайтов работают на этом простом и эффективном языке программирования.
Почему именно PHP?
Зададимся вопросом, что привлекает Web-программистов, и какие он имеет преимущества перед другими конкурирующими языками, такими как Perl или ASP. Для этого мы и разберемся с его основными характеристиками.
Открытый код:
Мы уже говорили о том, что язык PHP изначально создавался как продукт с открытым кодом. Это означает, что любой человек может получить исходный текст, причем совершенно бесплатно. Это не могло, не отразится на массовости применения языка. Преимущество открытого кода заключается еще в том, что выявление ошибок может производиться не только разработчикам, но и другими программистами.
Производительность:
Другим важным критерием оценки применимости языка является его производительность. До некоторого времени, а именно до версии 3.0, PHP работал значительно медленнее со сложными сценариями. Но благодаря постоянной работе программистов в этом направлении, версии 4.0 и 5.0 не уступают в скорости сценариям на Perl и ASP. К тому же, разработчику предоставляется множество стандартных функций, написанных на Си, что позволяет еще более увеличить производительность и расширить возможности языка.
Переносимость:
Переносимость языка означает, что программный код может использоваться на разных системах. Таким свойством обладает на PHP. Однажды написанная на нем программа может работать на других операционных системах (Windows, Linux, Unixт и другие) и почти на всех Web-серверах.
Среда разработки:
Язык PHP не требует специализированной среды разработки, так как программа на нем является простым текстом. Для пользователей операционной системы Windows это может быть Блокнот, а для системы Unix – Emacs.
Простота синтаксиса:
В плане синтаксиса PHP выглядит намного предпочтительнее языка Perl. Синтаксис PHP прост и естественен. В свою очередь Perl является очень надежным и мощным языком программирования, который может решать многие задачи, встречающиеся в сети Internet. Но сложность структуры синтаксиса и большое количество затрачиваемых ресурсов делают применение этого языка менее эффективным по сравнению с PHP.
Благодаря всем этим и другим свойствам, PHP стал очень популярен среди Web-программистов. На сегодняшний день PHP используется более чем 15 миллионах доменах в сети Internet. Это обстоятельство говорит об эффективности и в тоже время простоте рассматриваемого языка.
Как всё это работает?
Обычно когда мы отправляем письма через электронную почту, пользуемся услугами поисковиков, общаемся в чате и т. п. , то не задумываемся о том, как все это работает. Это естественно, так как в данном случае мы являемся пользователями, а не разработчиками. Цель программиста – скрыть реальный механизм работы приложения, предоставляя пользователю простой и удобный интерфейс.
Принципы работы:
Итак, первое, что надо уяснить, - это различие между серверным языком программирования и языком, исполняемым на стороне клиента. Название «серверный язык» PHP получил оттого, что выполнение программы на нем целиком и полностью происходит на сервер. Существует множество определений и понятия. На данном этапе для лучшего визуального представления работы PHP будем ассоциировать его с удаленным компьютером.
(*сервер – это компьютер, предоставляющий свои ресурсы другим компьютерам. )
Сервер работает в связке с клиентом.
Почему именно PHP?
Открытый код:
Производительность:
Переносимость:
Среда разработки:
Простота синтаксиса:
Как всё это работает?
Принципы работы:
Сервер работает в связке с клиентом.
Тёмик, ну ты монстр!! Вон на какой уровень вышел, чтобы курсач надыбать, тока вот вряд ли тебе кто поможет
тему взял, крут