Другие языки программирования и технологии

где можно научится программированию на делфи, с++ или ассемблере

Nurjan Berdibekov
Правильней бы поставить вопрос "как научиться? "
Только самостоятельно и только выполняя какую-нибудь работу, связанную с программированием на том или ином языке!
Нив одном учебном учреждении тебя не научат программировать, если только сам не захочешь и не проявишь инициативу!
Теперь на счёт разных языков:
Я здесь уже много читаю, что какой-то язык плохой, какой-то лучше или вообще глупость про устаревание языка, не слушай - это всё эмоции, а просто выбери тот язык, который тебе понравится или, если появится желание, можешь изучить и все перечисленные языки.
Капланбек Умбетбаев
Лучший ответ
Учи дельфи. В интернете много книг по дельфи. бери, читай, программируй
Mirzohid Khaedarov
В университете)
Ну, насчет бесполезности Дельфи Богдан явно погорячился! Видимо пытался программировать серьезные вещи на уровне чайника (извини) ))).
Никакой разницы в программировании интерфейсов, API, драйверов и т. д. между С++ и Дельфи нет. Просто изначально С задумывался как язык операционных систем (вся Юникс на нем написана) , а Дельфи (вернее ее основа - Паскаль) как простой для восприятия язык программирования для обучения студентов специализированных ВУЗ-ов. На сегодняшний день Дельфи обладает ничуть не меньшими возможностями чем С, но в отличии от него программа на Дельфи читается намного проще и понятнее (в частности, разобраться в коде, написанным другим программистом, не в пример проще, нежели на С) .
Обучиться можно самостоятельно - литературы просто море. Лучшие, на мой взгляд, написанные Фленовым - просто, понятно, с множеством хорошо комментированых примеров.
С++ и ассемблер не лучший вариант для начинающего! Начни с паскаля, если сможешь его хорошо освоить, то перейти на С++ будет намного легче. Ассемблер - это особый случай. Ну во-первых он никогда не устаревал и не устареет, так как является основой компьютера и дает полную власть над ним программисту, владеющему этим языком, а популярность он потерял из-за сложности в разработке программ на нем и из-за появления множества языков высокого уровня, таких как С++, Делфи и прочие.
Если не собираешься быть профессиональным программистом, то забудь про ассемблер, он тебе не понадобится.
По самоучителям. По Делфи советую книгу:
М. Фленов "Библия Delphi"
Согласен с Юрием, только самостоятельно, а ВУЗах... если не хочешь, то не выучишь всё равно)
по с++ могу посоветовать книжку Дейтелов - Как программировать на С++, а по ассемблеру - книжку Крупника, уж больно хорошо и понятно написана:)
делфи, по мне проще всего
Eraj Sadullaev
у меня есть сайт там такой класс научишся за 1 месяц супер
книги и курсы !