Другие языки программирования и технологии

помогите с Hello Word! на С++

Короче решил я стать МЕГОпрограммистом=) Нагуглил, что лучшим решением для чайников будет книга Д.Либерти С++ за 21 день. В первом же примере (хелло ворлд) у меня траблы ((( В книге описывается компилятор от майкрософта 6й английский, у меня же вижел студио експрес 08, русская. Короче пример из книги: #include <iostream.h> int main() { cout << "Hello Word! \n"; return 0; } Вроде все правильно ввожу, а компилятор мне ошибку выдает, отказывается работать (( Что я делаю не так? Помогите нубу в начинаниях.
<iostream.h> это устаревший способ записи заголовка, в более новой версии C++ используют просто <iostream>
если используешь cout надо после заголовка писать using namespace std;
тогда можешь использовать cout, endl, cin вместо std::cout, std::endl, std::cin
и зачем тебе перенос строки если в проге всего одна строка?
чтобы окно сразу не закрылось после выполнения пиши перед return 0; вот это
getchar();
иногда даже придетcя два раза это писать
книгу выбрал хорошую, сам по ней учился. Удачи!
P.S. Используй Dev-C++ вместо Visual Studio на первых порах. Так будет проще.
Ринат Ахметзянов
Лучший ответ
>>Нагуглил, что лучшим решением для чайников будет книга Д. Либерти С++ за 21 день.

Для начинающих, лучшим решением будет PureBasic.
Проверенно!
Сергей Эпов
Книга хорошая, сам по ней выучился.
Если хочешь стать МЕГОпрограммистом, то по прочтении книги попробуй юзать stdio.h вместо iostream.
На будующее: читай ошибки и пиши сюда, а так же название компилятора. А ещё лучше - выучи английский (если не знаешь) и самостоятельно исправляй их.
#include <iostream>

int main()
{
std::cout << "Hello Word! " << std::endl;
return 0;
}

Быстрый и правильный вариант:

#include <stdio.h>

int main()
{
printf("Hello Word! \n");
return 0;
}

Удачи.
не-а, должно быть примерно следующее.
...
#include <conio.h>
int main()
{
printf("hello world! \n");
return 0;
_geth;
}
Конон Федоров
Позже будут встречаться другие заголовочные файлы. Там
#include <*.h>
необходимо менять на
#include <с*>
Попробуй вот так:
#include <iostream>
using namespace std;

int main()
{
cout << "Hello Word! \n";
return 0;
}
а с++ его знает...