Весь класс таких программ на английском называется "word processor", "текстовый процессор". Разрабатываемый Microsoft текстовый процессор первоначально назывался "Multi-Tool Word Processor", "многофункциональный текстовый процессор", однако для торговой марки это название было сочтено слишком длинным, и Microsoft выпустила эту программу в продажу 25 октября 1983 г. под коротким именем "Microsoft Word".
P.S. WordPerfect вовсе не "уделывал" Microsoft Word. WordPerfect был разработан для работы на многих платформах, но к Windows он как раз плохо подходил, поскольку, во-первых, был ориентирован в основном на работу с комбинациями клавиш, а не с мышкой, во-вторых, использованные в нем комбинации клавиш уже были частично задействованы в Windows для других целей. Поэтому для Windows Microsoft Word подходил гораздо лучше.
Другие языки программирования и технологии
Почему Microsoft Word так назвали? Ответ потому что Word -это слово не подходит.Очень нужно!Пожалуйста помогите !
Был такой конкурирующий продукт - WordPerfect, который поначалу уделывал мелкосовтовскую отрыжку по всем статьям. Чтобы народ понял, что к чему, Билл назвал это дело тоже вордом. Сегодня бы его засудили нафиг, а тогда прокатило, и вскоре мелкосовтовский ворд стал популярнее конкурента.
Словарь - Открыть словарную статью
1. существительное
1. слово
2. известие
3. обещание
4. сообщение
5. речь
6. текст
7. пароль
8. замечание
9. разговор
10. формулировка
11. девиз
12. лозунг
13. приказание
14. заверение
15. размолвка
16. ссора
17. перебранка
2. глагол
1. сформулировать
2. вести
3. формулировать
4. излагать
5. подбирать выражения
6. составлять
7. выражать словами
1. существительное
1. слово
2. известие
3. обещание
4. сообщение
5. речь
6. текст
7. пароль
8. замечание
9. разговор
10. формулировка
11. девиз
12. лозунг
13. приказание
14. заверение
15. размолвка
16. ссора
17. перебранка
2. глагол
1. сформулировать
2. вести
3. формулировать
4. излагать
5. подбирать выражения
6. составлять
7. выражать словами