Другие языки программирования и технологии

как эффективно изучать книги по программированию?? Надо ли вести краткий конспект пройденего?

На счёт конспектирования интересная мысль! Так я примерно поступил в 88 году конспектируя книгу по изучению С. Просто тогда доступных сканеров не было, да и XT-шки были в диковинку. Приходилось язык Си изучать заочно. Но когда в последствии добрался до машины, хватило меньше месяца понять компилятор с редактором (тогда был ДОСовский турборедактор) чтобы начать писать программы, и написал почти без проблем! Почти - просто помогать было некому не было тогда специалистов, поэтому приходилось всё самому до всего доходить!
Сейчас такие подвиги конечно ни к чему, но если есть хорошая зрительная память, то кое-что можно законспектировать!
А вообще, конечно нужна практика по написанию программ. Можно не набивать программу а прикинуть быстро на листочке, а уж потом переходить к редактору.
Правда у каждого свои методы. Но главное, чтобы действительно было эффективно, не оставляй белых пятен в разборе той или иной темы, иначе потом это выйдет боком! Благо сейчас есть кому вопросы задать!
Владимир Тукмаков
Лучший ответ
Конечно надо.
И потом маме показать, мол, смотри - я, мол, не курил траву в подъезде, девок за сиськи не щемил, пивище не порол, а "программирование изучал".

Ты дебил, да ?
Тебя в начальных классах не смогли научить читать книги и вникать в их содержимое ?))
Николай Гришин
Илья Малышев ты сам дебил!
практика, практика и еще раз практика..
Нужно практиковаться по чаще
теория+практика творят чудеса)) )
желательно конспектировать, тогда не только лучше запоминается, но и в крайнем случае можно заглянуть)
Bovajan** Seylihanov
Лутше с примерами и тестированием простых програм