PING — утилита для проверки соединений в сетях на основе TCP/IP, а также обиходное наименование самого запроса.
Пуск - Выполнить - cmd - ping
Пример использования:
C:\>ping ru.wikipedia.org
Обмен пакетами с rr.esams.wikimedia.org [91.198.174.2] по 32 байт:
Ответ от 91.198.174.2: число байт=32 время=54мс TTL=32
Статистика Ping для 91.198.174.2:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь) ,
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 54 мсек, Максимальное = 54 мсек, Среднее = 54 мсек
Другие языки программирования и технологии
Что собой представляет программа PING, как ею пользоваться? Объясните чайнику
Программа PING отправляет на определенный компьютер пакеты с информацией и замеряет время когда эти пакеты вернутся назад. Таким образом измеряется качество связи (все ли пакеты вернулись без потерь) и скорость соединения к данному компьютеру.
Для использования программы нужно её запустить через Пуск - Выполнить - cmd
В командной строке набрать слово ping и IP адрес компа связь с которым вы собираетесь проверять.
Для проверки того, что соединение с другим компом существует. К примеру ты делаешь сеть из 2 компов. Назначаешь им IP. Далее как минимум "пингуешь" и т. о. образом узнаёшь что компы видят друг друга. Т. о. ты узнаёшь в чем причина невидимости другого компа...
Вы кричите «Петя ты, е%н» , а в ответ слышите «Вася, сам е%н» . Это простеший пинг.
Вы только что пропинговали Васю. Не все отвечают на пинги, особо культурные, например Microsoft.com не утруждают себя реагированием на ваши запросы.
С такими переругиваться бесполезно, мы знаем, что они слышат и злятся, но реакции добиться не можем. Тем не менее, пинг – неплохой способ узнать жив ли хост, ведь пиная труп ногами не добьешься реакции «сам дурак» .
Пользоваться - вызвать cmd и там написать ping домен_сайта/либо ip