Другие языки программирования и технологии
как сделать поиск по сайту?
Добрые люди подскажите как сделать поиск по сайту, и что бы он был не как стандартные - что там вбиваешь, а он тебе в яндексе ищет, а что бы искал информацию непосредственно по сайту и иенно ту,что на сайте находится. P.S. пожалуйста побольше ссылок или просто исходников html
ты не написал, что у тебя за сайт.
поиск можно реализовать при помощи серверных скриптов - если хостинг их разрешает. обычно инфа содержится в базе данных и там производится поиск (поиск по файлам не рентабелен - много ресурсов жрет) . но практически все CMS и так имеют встроенный поиск, так что предположу, что сайт на html - то есть отдельные html-страницы. тогда у тебя только один вариант - использовать сервисы типа того же яндекса, или гугла - что больше нравится. - у них есть готовые решения для таких случаев - т. е. для поиска только по конкретному сайту и не переходя на страницу поисковика. - форма, которая добавляется на твой сайт. Настраивается и вставляется просто, есть подробные инструкции:
Яндекс. Поиск для сайта
Google Site Search
Сам html ничего искать не умеет - ни в html, ни в javascript нет для этого нужных инструментов.
Какой лучше? - Проверь сам, где больше страниц проиндексировано - в гугле и в яндексе введи например такой запрос:
* site:
и после двоеточия адрес своего сайта (без http:// и www) и посмотри где больше результатов.
Яндекс. Поиск для сайта
Google Site Search
* site:
Поставь CMF PHPc - в ней есть плагин "Поиск по сайту" :-)
Похоже в данный момент для собственного поиска по сайту придется использовать Solr и Nutch.
в google chrome это ctrl + F . Вылазит строка поиска и там пишешь что тебе нужно
Ну вообще обурели, что бы удалить свой ответ за это ещё и платить нужно:
Оплата удаления ответа
щас проверю
точно))) 35р удалить ответ, корка!!!! маил как обычно Г.
слава богу изменить сообщение бесплатно, гнилая контора