Другие языки программирования и технологии
Сделанный в Dreamweaver сайт как втолкнуть в Joomla. Помогите девушке пожалуйста.
Сделала сайт большой хороший. А в Менеджер расширений Joomla этот негодяй ну не как не хочет загружаться. Все время пишет - Неизвестный тип архива.
Никак не воткнете.
Это разные способы создания сайта.
Джумла это система управления контентом. Сайт делается и редактируется прямо в Джумле прямо на хостинге в Интернете. Это просто такой переносимый на хостинг конструктор сайтов. Применяется когда человек совсем ничего не знает про сайтостроение, про закидывание документов на хостинг и т. п. Один раз кто-то установит эту Джумлу на хостинг и настроит её, а потом её может пользоваться секретарша, чтобы набирать тексты и размещать их на сайте.
Дримвивер это визуальный редактор вэб-страниц. Применяется в случае, когда человек немного разбирается в сайтостроении, в структуре сайта, в то, как страницы сайта надо заливать на хостинг и т. п. , но ему лень писать страницу в кодах html (или не знает html или просто объем работы слишком большой) .
В Дримвивер создаются уже готовые страницы сайта, их осталось только закинуть на хостинг. На хостинге страницы такого сайта всегда находятся в уже готовом виде. Каждая страница уже полностью собрана.
В Джумле Вы создаете только контент страницы. Всё остальное на страницы создаете не Вы, а сама Джумла в момент запроса страницы. Когда посетитель сайта заходит на какую-нибудь страницу сайта под Джумлой, то Джумла достает из своей базы данных отдельные "запчасти" страницы (контент, дизайн, структуру, меню и т. п. ) и "на лету" собирает всё это вместе и отдает в браузер посетителя. В этом случае готовые вэб-страницы на хостинге не хранятся. На хостинге хранятся в базе данных отдельные "запчасти" страницы.
Поэтому, сделанный в Dreamweaver сайт Вы никогда не втолкнете в Joomla.
Всё, что можно сделать в данной ситуации, это только вырвать контент из каждой страницы сайта и запихать его в Джумлу. То есть в визуальном режиме в Дримвивере скопируйте, например, текст какой-нибудь страницы и поместите его в редактор Джумлы и сохраните его там. И так сделайте сначала со всеми текстами, потом со всеми картинками, музыкой и видео. И таким образом весь контент с сайта, сделанного в Дримвивере, перенесется в сайт, сделанный в Джумле.
Это разные способы создания сайта.
> как втолкнуть
смазать