Другие языки программирования и технологии
Таблицы стилей CSS, нужна консультация!
Я в этом деле новичок,потому хочу проконсультироваться на счет стилей. Создала документ со стилями, расширение css, в основном документе прописала link, rel, href и type, но увы резутьтата никакого! в чем может быть причина?
Ну, тогда я попробую объяснить как новичку.. .
Файл стилей прописывается и выглядит так: link rel="stylesheet" type="text/css" href="index.css" /
Где кусочек кода вида: href="index.css" отвечает за присоединение файла с расширением .css к .html-страничке (то, что между кавычек и есть путь к файлу)
Обычно файл .css расположен в "корне" сайта ("корень" это нулевой уровень папок и документов, самое начало) . Но, может располагаться и в папках.. .
1. Если он расположен в "корне" и его имя скажем "index.css", то путь до файла будет выглядеть так: href="index.css"
Полный код такой: link rel="stylesheet" type="text/css" href="index.css" /
2. Если он находится в какой либо папке (например в папке "style", а сам файл-стилей имеет имя "index.css", то путь до него будет такой: href="style/index.css" (сперва идет название папки, затем косая черта, после имя файла)
Полностью код такой: link rel="stylesheet" type="text/css" href="style/index.css" /
Этот код размещается внутри тега <head>...</head> это в самом начале документа, там-же где расположенны Title, keywords и description.
Скопируй полный код (я надеюсь, что с путями и папками мы разобрались) и замени имя index на имя своего созданного файла (документа) но расширение .css не меняй.
P.S. По бокам кода поставь "треугольные" скобки. Посылаю ответ, а с ними режет код.. .Не знаю почему...
Надо так:
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="путь/до/файла/css"/>
Путь проверьте к файлу.
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="css/style.css" media="all" />
Файл лежит в папке css, которая сама находится в корне сайта.
Нужно прописать путь в html к CSS файлу
<link>