Другие языки программирования и технологии

Вопрос по макросам MS Excel

А если быть точнее, по поводу подписи макросво сертификатом. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? - Необходимо сделать так, чтобы ничем не приметный, безопасный макрос корректно обрабатывался в экселе. То есть, чтобы с высокими настройками безопасности (по-умолчанию) не выскакивало никаких сообщений, что возможно есть угроза безопасности бла бла бла.. .

Суть в том, что этот макрос планируется вшить в прайс-лист в экселе. И если пользователь будет отклонять предупреждение, то прайс будет работать некорректно.

Даже не знаю кто занимается подобными услугами (подпись макросов).. . Хотя готов заплатить за это. Подскажите пожалуйста к кому обратиться.
Цифровая подпись проекта макроса
Показать все
Скрыть все
В этой статье объясняется, как создать цифровую подпись (Цифровая подпись. Шифрованная электронная подпись, подтверждающая подлинность макроса или документа. Наличие цифровой подписи подтверждает, что макрос или документ был получен от владельца подписи и не был изменен. ) для файла или проекта макроса (Проект макроса. Совокупность компонентов, в том числе форм, текста программы и модулей классов, которые составляют макрос. Проекты макросов, созданные в редакторе Microsoft Visual Basic для приложений, можно включать в надстройки и большинство приложений Microsoft Office.) с использованием сертификата (Сертификат. Цифровое средство обеспечения тождественности и подлинности. Сертификаты выпускаются центрами сертификации, и как в случае лицензии на драйвер, их действие может истекать или же они могут быть отозваны.) . Если цифровой сертификат отсутствует, его необходимо получить. Для проверки проекта макроса на личном компьютере можно создать сертификат с собственной подписью при помощи утилиты Selfcert.exe.

В этой статье:

--------------------------------------------------------------------------------

Получение цифрового сертификата для подписи

Создание собственного цифрового сертификата с автоподписью

Цифровая подпись проекта макроса

Цифровой сертификат можно получить в коммерческом центре сертификации (ЦС) (Центр сертификации (ЦС) . Коммерческая организация, выпускающая цифровые сертификаты, отслеживающая, кому они были назанчены, подписывающая сертификаты для удостоверения их подлинности и следящая за истечением срока действия выпущенных сертификатов и их отзывом. ) у администратора безопасности локальной сети или у специалиста по информационным технологиям.

Дополнительные сведения о центрах сертификации, обслуживающих продукты корпорации Майкрософт, см. в списке участников программы Microsoft Root Certificate Program.

К началу страницы

Создание цифрового сертификата для собственной подписи
Поскольку самостоятельно созданный сертификат не был выдан официальным центром сертификации, макросы, подписанные с использованием такого сертификата, называют макросами с автоподписью. В пакете Microsoft Office сертификаты с автоподписью считаются надежными только на том компьютере, в хранилище личных сертификатов которого имеется данный сертификат.

Создание сертификата с автоподписью
Выполните одно из следующих действий:
В Microsoft Windows Vista нажмите кнопку Пуск, последовательно выберите Все программы, Microsoft Office, Средства Microsoft Office и Цифровой сертификат для проектов VBA. В поле Имя сертификата введите описательное имя для сертификата.
В Microsoft Windows XP нажмите кнопку Пуск, последовательно выберите Все программы, Microsoft Office, Средства Microsoft Office и Цифровой сертификат для проектов VBA. В поле Имя сертификата введите описательное имя для сертификата.
Когда появится сообщение о подтверждении сертификата, нажмите кнопку ОК.
Чтобы просмотреть хранилище личных сертификатов, выполните следующие действия.

Откройте обозреватель Internet Explorer.
В меню «Сервис» выберите «Свойства обозревателя» , а затем — вкладку «Содержание» .
Нажмите кнопку «Сертификаты» и перейдите на вкладку «Личные» .
К началу страницы
Рустам Глазков
Лучший ответ
Для прайс-листа никакого макроса не нужно!

В ячейках колонки "Сумма заказа" проставляется формула.
Можно итоговую сумму где-нибудь тоже формулой загнать.
Можно на колонку "Заказ" повешать автофильтр.
Можно группы товаров сгруппировать.

В ячейках колонки "Заказ" проставляется количество, которое автоматически считает сумму.
И всё!

А любой прайс с макросами мне стопроцентно не нужен ;-)
Решил с помощью WindowFix эту проблему.