Другие языки программирования и технологии
Веб дизайн
Хочу профессионально заняться веб-дизайном, кто-что посоветует? Книги там какие почитать по HTML и прочее... Заранее спасибо...
Для начала нужно минимум освоить HTML и CSS, а потом браться за Photoshop и Javascript. Так как не зная основ разметки невозможно правильно подготовить графику и динамику.
По HTML и CSS литературы много, но для новичка оптимальная книжка Е. Мальчук "Самоучитель HTML и CSS". Ее в продаже сейчас нет, надо скачивать в сети.
Если хочешь действительно профессионально, то выучи для начала английский язык. Большинство литературы по программированию и дизайну переводится на русский язык года через 2-3. К этому времени технология может сделать новый скачок в развитии. К примеру книги по Drupal вышедшие в прошлом году на английском уже не актуальны, так как вышла 7-я версия друпала.
Когда эти книги переведут на русский, если вообще переведут, они будут уже очень древними и сделают медвежью услугу чтецу.
Я тут говорю про технологии, которые постоянно развиваются, а не про вечных монстров типа C, Fortran, Pascal, Basic. По ним можно читать книгу хоть 1985 года.
сначала гуглом научись пользоваться, куча форумов, куча тем с подобными просьбами, куча ссылок присланных в ответ.
если бы ты действительно хотел заняться веб-дизайном поискал бы сам, а не ждал советов
Юрий Пронский
Мля, ну как меня такие умники достали... Проходи мимо, товарищ...
Для изучения HTML-CSS подойдет любая книжка по этой теме. Но я советовал бы начать с изучения графических редакторов (Photoshop, InDesign и пр.) , благо в Сети по ним курсов предостаточно, т. к. верстка версткой, а вся основная работа Веб-дизайнера делается именно в них.