Другие языки программирования и технологии
Помогите выбрать книг по веб дизайну
Очень большая просьба. Подскажите хорошую книгу (на русском естейственно) по веб-дизайну. Причем именно книгу, описывающую как делать красивые дизайны. HTML,CSS и пр мне не надо, это я изучил. Просьба не флудить
Красота понятие относительное. Ваш вопрос сродни вопросу - научите меня красоте.
Красоте и дизайну учатся не по книгам.
Все книги по красивому дизайну - суть макулатура.
Понятие о красивом очень быстро меняется со временем, он так же как и мода подвержен смене приоритетов и позиций. Так что выходящие на эту тему книги устаревают еще при выходе из стен типографии.
Могу посоветовать просто следить за тенденциями развития моды и дизайна через несколько вам понравившихся источников. А направлений тоже в дизайне много и апологетов этих направлений также множество. В общем разброд и шатания. Забудьте о такой книге её нет. Есть просто общепризнанные образцы искусства и дизайна. Можете начать с того, что постараться понять замысел и скопировать его с наименьшими потерями. Главное в дизайне - МЫСЛЬ которая выражена дизайнером или не выражена. А выразить мысль можно многообразными средствами.
Надеюсь вы не сочтете это за флуд. Это действительно так.
Красоте и дизайну учатся не по книгам.
Сходи на www.kodges.ru
Не так давно задавалась точно таким же вопросом. Мне отвечали примерно так же как и и тебе ответил Андрей Хализов. В принципе он полностью прав. Но не так давно нашла очень хорошую книгу, как ни странно нашей соотечественницы:
Юлии Александровны Сырых "Веб-Дизайн Рисуем сайт, который продает" изд. Диалектика 2008год. Заказывала на Озоне.
Там описывается теория web дизайна и в не плохо дается ответ на вопрос "Как делать хорошие сайты и не делать плохие". Там нет готовых рецептов типа "Создайте новый документ в фотошоп, залйте фон таким-то градиентом или фоновым рисунком, потом там-то нарисуйте пару кнопок, туда-то вставьте заголовок и т. д". Хороший курс по дизайну вообще, как идет восприятие информации с монитора человеком, что такое разные стили сайтов: стиль web2.0, что такое американский бизнес-стиль, промостиль. В конце неплохой справочник по разным художественным стилям Романский, Готика, Ренессанс, Барокко, Сюрреализм, Поп-Арт и т. д. Так же раскрываются такие вопросы как, что такое техническое задание, как общаться с заказчиком. Мне книга очень понравилась. Особенно тем, что в ней раскрываются особенности современных стилей.
Привет! Очень ищу книгу "Основы дизайна: 7 базовых принципов", может есть у кого в электронном формате?