меня пугают твои вопросы, судя по ним ты не чайник, а человек который впервые открыл фотошоп.
фон делается белым с помощью инструмента заливка, заливается либо весь слой либо выделенная область.
размер меняется: Изображение - размер изображения (Alt+Ctrl+I) и выставляеш нужный размер, можно изменить размер холста: Изображение - размер холста (Alt+Ctrl+C)
обрезается с помощью инструмента : Рамка, или выделением и удалением ненужного
Другие языки программирования и технологии
В фотошопе CS3 как сделать фон фото белым и размер снимка уменьшить и обрезать?)) Да, знаю - чайник))
Выдели объект, сделай инверсию выделения, далее Заливка-Белый цвет. Изменить размер изображения : Изображение-Размер изображения (там поставте нужный размер)
Белый фон- выделение объекта, скопировать на новый слой (работа со слоями) слой нижний залить белым.
Изменение размера:
Image/ Image Size - выставить например по высоте, ширина сама подгонится или наоборот. Желательно не убирать пропорцию (в виде цепи значёк) иначе фото получится непропорциональным или широким или узким.
Изменение размера:
просто виделить главное на фото с помощью инструмента Перо или Свободное перо, потом перенести его на белый фон (фото с белым фоном я сскинула, ввнизу) Ну а потом редактирование свободное транспортирование. Лично я так делаю постоянно)
Обращайтесь, если что не так сорри)

Во-первых, вы не в эту категорию написали, во-вторых фотошоп CS 3 для меня сам по себе не очень.... Я пользуюсь CS 5
Я не очень поняла, что вы хотите, но фон можно штампом сделать, да и обрезать тоже можно. Просто непонятно чего вы хотите.