Другие языки программирования и технологии

С какого языка лучше всего начинать изучать программирование?

С этого начните:
Песни о Паскале - программирование для школьников и начинающих
Потом откроются все пути.
Дмитрий Тащилов
Лучший ответ
ну типа не в языке дело. Надо начинать с математики с алгоритмов и все в таком духе.. . так говорят умные ребята
Павел Чебяков
Сейчас для программирования основной язык - C++, другие - Java, C#... -по сути просто его варианты. Но он сложен. Попробуй начать с него, а если покажется чересчур сложным, начни с Pascal - он был придуман специально для начальног обучения программированию, намного проще C++, но с него перейти на C++ намного легче, чем если учить сразу C++.
А вообще нет смысла учить программирование, если не собираешься посвятить этому жизнь - слишком сложно и знания быстро устаревают.
С ассемблера. Узнаете архитектуру ПК, ее особенности. Потом можно переходить на любые ЯВУ (языки высокого уровня)
с украинского)
~B
~~Sexi Boy~~
С языка Pascal - это самое простое. Изучив его, можешь идти на Visual Basic - там уже можно оконные приложения для винды делать. Ну а далее уже С++, Java, MySQL - тут уже смотря что в жизни собираешься программировать.
Украинский не для новичков -тем более половина украинцев на нем программировать еле могуг, так что лучше RUSSKIY 2011
Ромик Хруцкий
asm->C->Smalltalk->Lisp->Python->C++->...
Единственное НО, - надо научиться, на каждом из них, ПИСАТЬ ПРОГРАММЫ, а не только теория...
Max Max
Таких вопросов уже тысячи, пользуйтесь поиском. И что за мода пошла сейчас начинать изучать языки программирования? Каждый второй задает такой вопрос.
можешь начать с игры по изучению программирования (на Java) (игрой правда не назовешь.. но элементы от игры есть) там около 1200 задачек.. советы по изучению. теория.. ссылки на статьи..
+ можно что то читать параллельно.. head first java например.
Java программисты сегодня нужны больше всех. вот ссылка javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 (в начале будет введение про роботов. дальше такого будет меньше.. и начиная с 2 урока будут задания для которых материал дадут потом.. (или дадут мало материала на эту тему) или пропускай или гугли.. не нужно пытаться решить все самому.. нужно научится отличать то что ты уже освоил и можешь решить от того для чего у тебя нет еще знаний просто и как не пытайся задача нерешаема и для решения надо погуглить например)
Erkin Usenov
С английского
с своего и англиский канеш
Нас в школе учли писать на Си, теория : http: //www.mir-koda.ru/leson_cpp.php (уберите пробел в ссылке)
задачки можно посдавать здесь: http: //informatics.mccme.ru/moodle/
Теория по алгоритмам (стоит изучить) : http: //www.intuit.ru/department/algorithms/introprogalgo/
Соглашусь с КМ1948, я поняла что такое объектно-ориентированное программирование, только написав программу на ассемблере. Си поначалу будет сложный.
БЭЙСИК, однозначно. Алгоритмы понимать важно.