Другие языки программирования и технологии
помогите сделать задачку на c++ пожалуйста.
Вывести на экран элементы указанной пользователем строки или указанного пользователем столбца (двумерный массив c++).
#include <iostream>
#include <stdlib.h>
#define N 3
#define M 3
using namespace std;
int mas[N][M]={1,2,3,4,5,6,7,8,9};
void main(int mn,char** nm)
{ int i,j;
if(mn != 3) cerr << "progr.exe r|c №\n",exit(1);
cout << "Дана матрица" << endl;
for(i=0;i < N;i++,cout << endl) for(j=0;j < M;j++) cout << mas[ i ][ j ] << '\t';
if(nm[1][0]=='c') cout << "Выбран столбец"; else if(nm[1][0]=='r') cout<<"Выбрана строка"; else cerr << "Определитесь между строкой и столбцом наконец-то! \n",exit(1);
int num=atoi(nm[2]);
if(nm[1][0]=='c') if(num >= 0 && num < M); else cerr << "\nНеправильный номер столбца: " << num << endl,exit(1);
if(nm[1][0]=='r') if(num >= 0 && num < N); else cerr << "\nНеправильный номер строки: " << num << endl,exit(1);
cout << " № " << num << endl;
if(nm[1][0]=='c') for( i = 0;i < N; i++) cout << mas[ i ][num] << '\t';
if(nm[1][0]=='r') for( i = 0;i < M; i++) cout << mas[num][ i ] << '\t';
cout << endl;
}

#include <stdlib.h>
#define N 3
#define M 3
using namespace std;
int mas[N][M]={1,2,3,4,5,6,7,8,9};
void main(int mn,char** nm)
{ int i,j;
cout << "Дана матрица" << endl;
int num=atoi(nm[2]);
cout << " № " << num << endl;
cout << endl;
}

задаешь ввод номера строки и столбца, и выводишь на экран... массив статический
Двумерный массив. Спрашиваем пользователя (столбец/строка? ) и номер? Свичем задействуем один из циклов с фиксированным столбцом или строкой. И просто выводим.
Согласен с Федей, но если хочешь, вот код
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <stdio.h>
using namespace std;
int main (){
char str[2][80]={"Первая строка", "Вторая строка"};
int i,j;
cout<<"Введите строку элемента: ";
cin>>i;
cout<<endl<<"Введите>>j;
cout<<endl<<char<i>[j]<
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <stdio.h>
using namespace std;
int main (){
int i,j;
cout<<"Введите строку элемента: ";
cin>>i;
cout<<endl<<"Введите>>j;
cout<<endl<<char<i>[j]<