Другие языки программирования и технологии

для чего применяется getline?? и что означает inf в проге? name я так понял имя файла а вот что за inf?

using namespace std; //необходимо для работы с классом char* Rus( const char* text) // прототип функции Rus // Rus функция перевода на русский !!!{ char bufRus[256]; CharToOem(text, bufRus); return bufRus; } int main(int argc, char* argv[]) { string st,stt,str; // st исходная строка string ch; char name[10]; cout<<rus("введи>> name; ifstream inf(name); //открытие файла name на чтение getline(inf,st); //чтение из файла строки в строку st cout<< "st="<< st <<endl;>!='*') { stt= ""; while (st!=' ' && st!='*') // последнее слово может //заканчиваться * { stt+=st; // stt текущее слово i++; } l=stt.length(); if(l<min)>==' ')i++; // пропуск серии пробелов } cout<
в inf содержится путь к текстовому файлу а getline у тебя написанно что такое, функция чтения строки из файла и передаче в другую переменную.. .
Какой то код странно корявый:
>!='*') это что ваще?? ? больше не равно, это как так?? ? и в конце у тебя вывод cout< недописан.. .
Алексей Большедворов
Лучший ответ
так в коментарии написано все. inf - переменная индификатор открываемого файла
getline(inf,st); //чтение из файла строки в строку st
действительно, странный вопрос.. .

int GetLine( int nIndex, LPTSTR lpszBuffer ) const;
int GetLine( int nIndex, LPTSTR lpszBuffer, int nMaxLength ) const;

Возвращаемое значение
Число байтов фактически скопированных. Возвращаемое значение 0 если номер строки определенный nIndex больше чем число строк в элементе редактирования.

Параметры
nIndex
Определяет номер строки для получения из многострочных средств редактирования. Номера строк нуль-основаное основание, значение 0 определяет первую строку. Этот параметр игнорируется средствами редактирования с одиночными строками.
lpszBuffer
Указатель на буфер который получает копию строки. Первое слово буфера должно определить максимальное число байтов которые могут быть скопированы в буфер.
nMaxLength
Определяет максимальное число байтов которые могут быть скопированы в буфер. GetLine помещает это значение в первое слово lpszBuffer перед созданием обращения к Windows.

Замечания
Вызовите эту функцию, чтобы получить строку текста из элемента редактирования и поместить ее в lpszBuffer.
Скопированная строка не содержит символ нулевого окончания.