Другие языки программирования и технологии
Какой програмой можно создать инсталятор для драйвера (inf и sys файлов)
Такая ситуация : есть драйвер на некоторое оборудование драйвер собой представляет 2 файла inf и sys . если при подключении данного оборудования выбрать вариант установки драйвера вручную и указать папку с драйвером – то всё без проблем устанавливается. Но хотелось бы создать инсталлятор с пользовательским интерфейсом, чтоб драйвер установил сам, а при подключении оборудования драйвер автоматически установился без вмешательства пользователя. Другими словами нужно создать инсталяшку чтоб устанавливать драйвера , подобно тому как мы устанавливаем драйвера на видеокарту и т.п. ..
Оба ответивших по-своему правы, хотя сами того не предполагали. Поясню: есть такая вещь, называется поиск. Вот что мне выдал первый же запрос в Яндексе: http://www.rsdn.ru/article/delphi/kmdelphi.xml#EQG
Вниз перемотайте страничку, так на всякий случай предупреждаю.. .
Ну и последнее: не дай вам Бог искать здесь ответы, тем более по программированию.
Благодарю за внимание.
а в чём можно написать самому sys файл?
ну кароче правой кнопкой по инф файлу - установить... .
ну или пиши инсталятор на делфи.. .
//если_мой_ответ_поможет_вам, _и_вы_захотите поблагодарить_меня, _то_прибавьте_мне_баллов_в_моём_мире_+5_или_+10_за_основное_фото_-_это_для_меня_лучшая_благодарность! //
ну или пиши инсталятор на делфи.. .
Сергей Буряченко
Ну спасибо ...сам бы не догадалсо ...
ето всёравно что на вопрос "где водятся кенгуру ?" ответить "на земле"
тут же фишка в том чтоб инсталятор ето всё установил,
ответить что написать на делфи - ето тоже ничего не сказать , с тем же успехом ето можно и на С++ написать ина других языках програмирования.
от пример кода бы привели - был бы благодарен
Все это шаманство по созданию и по написанию загрузчика дайвера, ни к чему хорошему не приведет, если нет опыта работы и нет базовых знаний по работе драйверов и службы обеспечивающая загрузку и их запуск, ваш драйвер может и загрузит этот менеджер (по ссылке Павлова) , а правильно ли с нужными параметрами?
Самый простой способ использовать реестр, минус в том, что придется перезагрузить комп после добавление записи о загрузке драйвера.
Установите свой драйвер пока обычно, после экспортируйте ветку реестра в рег файл
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\НашДрайвер
В следующий раз вам достаточно будет запустить этот рег фай… . В принципе и в ручную можно создать эту поддиректорию реестра, но повторюсь, нужно иметь хотябы базовые знание по этой тематики, разобраться в работе SCM ( service control manager)… если есть такое желание, то посетите сайт wasm . ru там в разделе –Статьи – Секреты Win32 – Драйверы режима ядра – досконально рассматривается эта тема…
на делфи легко)
Сергей Буряченко
А пример кода написать ?