Создать командный файл который выводит содержимое папки переданнное в качестве первого параметра!
Напишите, пожалуйста, что мне нужно написать в dosbox чтобы создать такой файл.
Другие языки программирования и технологии
Помогите создать командный файл!
Такой командный файл и без dosbox прекрасно работает.
Его содержимое -- всего одна строка.
dir %1
Если запустить без параметров, то выведет содержимое текущего каталога.
Его содержимое -- всего одна строка.
dir %1
Чтобы задействовать ключ командной строки:
Windows: откройте cmd.exe или command.com или отредактируйте ярлык для dosbox.exe
Linux: используйте консоль
MAC OS X: запустите terminal.app и перейдите в: /applications/dosbox.app/contents/macos/dosbox
Ключи доступны во всех операционных системах, если в их описании не сказано иначе:
dosbox [name] [-exit] [-c command] [-fullscreen] [-userconf] [-conf congfigfilelocation] [-lang languagefilelocation] [-machine machinetype] [-noconsole] [-startmapper] [-noautoexec] [-securemode] [-scaler scaler | -forcescaler scaler] [-version] [-socket socket]
name
Если "name" директория она будет монтирована как диск C:.
Если "name" исполняемый файл, будет монтирована директория с "name" как диск C: и этот файл будет запущен.
-exit
DOSBox закроется, когда DOS приложение "name" закончит работу.
-c command
Выполняет определенные команды до запуска "name". Может быть выполнено несколько команд. Каждая команда должна начинаться с параметра "-c". Команда может быть: внутренней программой, DOS командой или исполняемым файлом на смонтированном диске.
-fullscreen
Стартует DOSBox в полноэкранном режиме.
-userconf
Запускает DOSBox с настроечным файлом из профиля пользователя. Может использоваться совместно с множественными параметрами -conf parameters, но -userconf всегда загружается перед ними.
-conf configfilelocation
Запускает DOSBox с опциями, назначенными в файле настройки "configfilelocation". Может быть несколько -conf опций. Смотрите раздел "Настроечный файл" для подробностей.
-lang languagefilelocation
Запускает DOSBox, используя язык, определенный в языковом файле "languagefilelocation". См. подробнее в разделе "Языковой файл".
-machine machinetype
Задает DOSBox эмулировать конкретный тип машины. Доступны для выбора:
hercules, cga, ega, pcjr, tandy, svga_s3 (по-умолчанию) , а также дополнительные svga карты, перечисленные в комментариях к настроечному файлу DOSBox. svga_s3 также включает эмуляцию vesa.
Для некоторых видеоэффектов VGA можно указать тип vgaonly, помните, что это отключит возможности svga и может быть заметно медленнее из-за большей точности эмуляции.
Тип машины влияет на видеокарту и доступные звуковые карты.
-noconsole (Только Windows)
Запускает DOSBox без окна состояния. Вывод будет перенаправлен в stdout.txt и stderr.txt
-startmapper
Войти в режим назначения клавиш непосредственно при старте. Полезно для тех, у кого проблемы с клавиатурой.
-noautoexec
Пропустить секцию [autoexec] загруженного настроечного файла.
-securemode
Тоже что и -noautoexec, но добавляеит "config.com -securemode" в конец AUTOEXEC.BAT (который, в свою очередь, запрещает любые изменения в монтируемых дисках внутри DOSBox).
-scaler scaler
Использует метод масштабирования (scaler) определенный параметром "scaler". [1]
-forcescaler scaler
Подобен параметру -scaler, но пытается принудительно применить указанный метод масштабирования, даже если он может не подойти (по размеру окна) .
-version
Вывести информацию о версии и выйти. Полезно для оболочек.
-editconf program
Вызывает программу, передав ей настроечный файл в качестве первого параметра. Вы можете задать эту команду несколько раз. В этом случае вторая программа будет вызвана, если первая не запустится.
-opencaptures program
Вызывает программу, передав ей путь к папке скриншотов в качестве первого параметра.
-printconf
Выводит расположение настроечного файла по умолчанию.
-eraseconf
-resetconf
Удаляет настроечный файл по умолчанию.
Linux: используйте консоль
name
-exit
-c command
-fullscreen
Стартует DOSBox в полноэкранном режиме.
-userconf
-conf configfilelocation
-lang languagefilelocation
-machine machinetype
-noconsole (Только Windows)
-startmapper
-noautoexec
-securemode
-scaler scaler
-forcescaler scaler
-version
-editconf program
-opencaptures program
-printconf
-eraseconf
-resetconf
Удаляет настроечный файл по умолчанию.