Другие языки программирования и технологии

помогите создать бат файл

Мне надо батник который будет следить за тем чтобы файл который будет искать по pid не закрывался. Если его закроют перезагружать компьютер.
@echo off

rem Тут задать PID процесса
set pid=48330

rem Или брать PID процесса из параметра bat-файла
set pid=%1

:loop
tasklist /fi "pid eq %pid%" /nh |>nul findstr /l /c:"%pid%" || (
shutdown /r /t 1
exit
)
timeout 3 /nobreak > nul
goto loop

Из двух строк "set pid=" оставить одну, какая нужна.
Команде shutdown можно добавить параметр /f - принудительное закрытие запущенных приложений без предупреждения пользователя.
Atlantida Zefs
Лучший ответ
Санька Санька что значит первая строка set pid=48330?
Санька Санька бат файл будет брать pid из текстового документа
Санька Санька и почему то даже если запущенна программа с таким pid он все равно выполняет заданую команду
Санька Санька а все разобрался спасибо
а по имени процесса нельзя?
и загугли сам.
и можешь пересоздать вопрос чтоб ответили.
а так я скорее могу загуглить и найти это для тебя. но щас не хочу если что пиши комент завтра посмотрю смогу помогу нет нет.
я на счет pid не уверен а вот по имени думаю можно.
ну разберусь если буду искать.

я щас не могу мне минут 10 20 искать надо будет. не могу не хочу.

нашел все таки для тебя.

@echo off
setlocal ENABLEDELAYEDEXPANSION
Set Process=notepad ---имя приложения а вот по пид не знаю.
:metka
tasklist | Find /i "%Process%.exe" || (goto Else)
ping 5.5.5.5 -w 2 ---это задержка времени чтоб проц не грузить
goto metka
:ELSE
Echo Pxaxa ---заменить на shutdown -r вроде.
Exit

и ссылка на ютуб.

https://www.youtube.com/watch?v=rhzM7Cx5b-s

если тебя эти варианты не устроят потом пиши коменты.
Jasurbek Karimov