Другие языки программирования и технологии

ПОМОГИТЕЕЕЕ!!! По глупости изменила способ открытия файла с разрешением sys, как вернутьвсе назад???

Путь: файл-свойства-общие-приложение-ИЗМЕНИТЬ(зачем нажала глупая) Теперь все файлы в компе с разрешением SYS другие. Комп стал зависать. я боюсь совсем не откроется. Чего делать то? Это вроде системный файл? ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!!!
Всё гораздо проще, сестренка, чем даже кажется)) )
Создайте на столе пустой текстовый документ, дайте ему уникальное название и смените расширение на exe, получится что-то вроде 123.exe
Далее, опять в свойствах системного файла (*.sys), выбираете в качестве программы для открытия созданный exe-файл, для чего вам придётся воспользоваться кнопкой обзор и в открывшемся окне найти Рабочий стол, там свой файл 123.exe и выбрать его.
После чего системные файлы будут ассоциированы с ним.
Заключительный этап - удалите файл 123.exe и теперь всё стало на свои места. Можете зайти в свойства и убедиться в этом)
Больше не экспериментируйте!
Удачи!
;-)
Леонид Пашкевич
Лучший ответ
да забей ты на это, нафиг тебе сис файлы? не пофиг ли чем они открываьться будут? тебе ж все равно не надо их открывать там потомучто какие то мало понятные драйвера скомпилированные в них хранятся, а системе пофиг на то с каким приложением он ассоциирован, главное чтоб он на месте был - тогда никаких ошбок ен будет. Комп от этого тормозить не может.
Ну а если уж очень так хочется вернуть все как было - сделай восстановление системы.
Sairan Bolatov
сделай откат системы назад до того дня когда все работало нормально и все дела
Сервис -> Свойства папки -> Типы файлов -> ВНайти и выбрать SYS - Нажать Удалить.

P.S.: Файлы - не монитор. Разрешений у них не бывает (ну разве только на чтение, запись и др...) . У файлов Расширения
ничего от этого не будет
стал зависать не из за этого)
открыть реестр (пуск - выполнить - regedit)
выбрать ветку
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.sys
в этой ветке удалить ключ UserChoice

должно сработать
пусть так останется =)
Используй тотал командер и прочитай FAQ по нему.
Правой кнопкой мыши по любому файлу формата SYS
Открыть с помощью (выбрать программу, приожение)
Выбрать приложение которым хотите открыть
Поставить галочку на "Использовать её для всех файлов такого типа"
Нажать ок !!!
Всё готово!! !
Удачи!!! !

А открыть!!! !
Чем угодно. Только толку от этого не будет. В sys-файлах хранится системная информация в черт знает каком формате. Например, драйверы и многое другое. Так что это либо какой-то файл для загрузочной флешки, либо там сохранены какие-то настройки, либо вообще неясно, зачем он там нужен.
В принципе могу посоветовать любой HEX-редактор. Но при открытии скорее всего увидишь мешанину символов.
правой кнопкой мыши
открыть с помощью
выбрать приложение
выбрать правильное приложение
галку использовать для файлов ..
все
ничего не измениться, и комп зависает только из-за того что ты нервничаешь)))
нажимаешь правой кнопкой мыши на файлы которые хочешь изменить и выбираешь открыть с помощью.. . а дальше выбираешь то что было раньше