Другие языки программирования и технологии

Срочно нужно помощь с C#.

Дана программа: int i; for (int =15; i<46; i++) if (i%3 ==0||i%5 ==0|| i%7 ==0) {Console.Writeline (i); } . 1) программу переделать с использованием функций (т.е. функций с возвращаемого типа и без аргументов) 2) программу переделать с использованием функций (т.е. функций с возвращаемого типа и с использ. аргументов (без ref и out)) 3) программу переделать с использованием функций (т.е. функций с возвращаемого типа и с использ. аргументов (ref или out)). Заранее спасибо. =)))
Ну для первого случая перенеси весь код из главной функции в другую со своим названием, а из главной вызови её.
Во втором случае i задай в главной функции и передай его в качестве параметра по значению, если тебе не лень, то можешь и все пять констант туда же передать, только объявить их не забудь.
В третьем случае передай параметры по ссылкам
Во всех случаях пусть тебе вернётся 0, какая разница, результаты вычислений всё-равно будут в функциях.
Если не в курсе, то функцию надо объявить, определить и вызвать.)
Вовча Му
Лучший ответ
вы путаете помощь и "сделайте все за меня"
Мля, программа в 4 строки. Как можно её переделать с использованием функций?? ?
Вот хотел бы я пример решения этой задачи хоть раз увидеть, что препод рекомендует студенту!
В противном случае это дурное дробление. И вообще в чём проблема, не вижу вопроса.

функции обеспечивают повторное использование кода, и разделяют программу на логические участки. Есть смысл писать функцию если код не умещается на 1 экране и его требуется вызывать несколько раз.

Функций в C# не существует, там только методы классов.
А то получается как в одном тесте для программистов. Если внутри класса вызываешь метод, то он может быть вызван без указания экземпляра класса и поэтому это функция. А если вызвать её же у другого экземпляра класса, то придётся писать через точку. И тогда это уже метод класса.
Бред зацикленных на паскале людей.