Другие языки программирования и технологии

как перевести число 10111011011101 из двоичной в восмеричную ситему счисленя ???помогите плз?

000 = 0
001 = 1
010 = 2
011 = 3
100 = 4
101 = 5
110 = 6
111 = 7

277335
начинаешь справа налево

потому что тут у тебя не арифметика, а кодировка символов т. е. ты их не считаешь, а расшифровываешь по каждому символу в отдельности.

Более подробно и популярно можешь почитать тут -http://ru.wikipedia.org/wiki/Восьмеричная_система_счисл ения

если не хочешь заморачиваться воспользуйся калькулятором, переключись в меню "вид" программист"

там слева есть
hex -16 ричная система
dec - 10 тичная (наша обычная в чем деньги считаем)
oct - 8 ричная
bin -двоичная
Антон Боронников
Лучший ответ
000 = 0
001 = 1
010 = 2
011 = 3
100 = 4
101 = 5
110 = 6
111 = 7

Далее начинаем с конца, первой будет 5, потом 3, следующая опять 3 (надо же, повезло!) , предпоследняя 7, и наконец.. . (о Боже, только две цифры! Не беда! Добавлю спереди 0) и.. . и получу 2, мне такая оценка за труд мой праведный не нравиться, инвертирую число, что значит поставлю его с ног на голову и получу 27335 - это и есть результат.
Устал.. . Чаю хочу!
:)
А.
Абай .
Ух ты, Господи, задача.. . Группировать по три цифры. Детский сад. Начиная справа, если право-лево уже освоено.. .