Другие языки программирования и технологии
Напишите программный код для урока информатики 11 класса.
Программный код, позволяющий найти кол-во букв в строковой переменной "a" (пробелы не учитывать).
>> "Просветлённые" вы наши, какого ж чёрта вы тут сидите, если на просьбу о помощи отвечаете едкими фразочками?
Дело в том, что просьбы о помощи-то и не было. Было предложение написать код для урока, а это далеко не помощь. Где ваши потуги? Привели бы полную лажу, но свою и попросили бы помочь.. . Но нет, дайте мне на халяву готовое решение, а я завтра спихну его препу.
Теперь по поводу ответа Нек Матросов.
Не прокатит. В строке могут быть пробелы (это есть в условии) и знаки препинания (о том, что их нет не сказано - значит могут быть и их тоже надо отсеивать)
А теперь помощь.
В цикле от единицы и до длины строки проверять текущий символ на принадлежность к буквам и наращивать счетчик. Проверку можно делать кучей способов. Например так (на паскале) :
for i:=1 to Length(S) do if S[ i ] in ['a'..'z'] then Inc(N);
А можно и иначе. Все зависит от того, символы какого алфавита входят в строку. Полагаю, понятно, что приведенный пример будет работать для строчных букв латиницы.
Кстати, можно и так, как предложил Нек, но только предварительно из входной строки надо удалить весь "мусор". Тогда да, можно считать длину строки результатом.
Теперь по поводу ответа Нек Матросов.
А теперь помощь.
А самостоятельно учиться уже лень?
Ну и хрен с тобой.
Если научишься, за деталями разрешаю обратиться
идиоты даже не способны указать язык задачки ((
Ну и хрен с тобой.
var
a: string;
Begin
Read(a);
Writeln(length(A));
Readln;
end.
a: string;
Begin
Read(a);
Writeln(length(A));
Readln;
end.
если язык паскаль и тебя устраивает плата в 50 рублей - пиши на почту