Другие языки программирования и технологии
Необходимо сделать проект по информатике за 10-11 класс. Не могу придумать тему и сам продукт который должен быть
Необходимо сделать проект по информатике за 10-11 класс. Не могу придумать тему и сам продукт который должен быть В идеи сделать какую то программу которая высчитывает что либо полезное для жизни или для конкретных людей или для конкретной профессии. Много чего знаю и умею. Но не знаю что такое интересное можно сделать. Можно и не это. Подскажите пожалуйста.
Сделай программу, которая сравнивает температуру воздуха из разных источников.
н-р сайт rp5.ru и OWM https://pyowm.readthedocs.io/en/latest/
Но надо аккуратно сделать автомат, чтобы по расписанию, в одно и тоже время брал инфу с сервера хотя бы за месяц
Потом прогони через статистику, найди СКО, отклонение и "отлично" обеспечено
Например, такая тема: как сделать в интернете книжку с листанием страниц. Для этого можно использовать Javascript библиотеки (поискать, какие и описать), а можно воспользоваться программой для десктопа Flip PDF:
http://www.newart.ru/htm/myzavr/mz169.php
Скачать программу, попробовать сделать свою книжку. Сравнить результаты разных подходов.

Сделай программу, чтобы помогала распределить семейный бюджет в зависимости от его величины)))
Ну например: доход семьи - 40 тыров в месяц, тогда процентное соотношение трат будет: еда, там, - 70%, коммуналка - 25%, остальное на одежу, и откладывать по тыру в месяц.
Если доход семьи - 150 тыров, то еда пусть 25%, коммуналка сколько-то и так для разных доходов)
И пусть выводит в экселе в тырах, сколько куда направить)
а если простенькую, то формирование отчета в минздрав о средней температуре по палатам, отделениям и всей больнице в целом за месяц (квартал)
Тему гугли
Продукт: провести классный час по теме твоего проекта, сделать буклеты, сделать сайт... Может, даже игра или программа подойдёт, от темы зависит.
Идея: программа для формирования расписания занятий для школы, с учетом норм часовых недельных нагрузок преподавателей и норм часовых недельных нагрузок на учеников.
Все эти нормы нагрузок попроси у любого препода.
Найди в инете темы для проектов по информатике
Темы по информатике за 10-11 класс

у меня есть готовый проект по информатике на тему "Киберприступность и атаки" оригинальность 72%
пиши в вк @arishka5000