Другие языки программирования и технологии

Нужны ли для программирования 10 и 11 класс? я уже в 9 классе уйти ли мне с 9 класса или остаться и учить 10-11 классы?

Руслан Нуриев
http://habrahabr.ru/company/yandex/blog/235171/

Почитайте. Лично у меня есть один знакомый очень талантливый программист без высшего образования в области точных наук, но это, скорее, исключение.

Собственно, могут быть разночтения насчет того, является ли техническое образование причиной или следствием технического склада ума, ну и еще бывают суждения типа "на фиг мне парадокс Банаха-Тарского для программирования", но образование еще никому не вредило.
Михаил Липатов
Лучший ответ
Для программирования - нужны. Для говнокодерства - не нужны. Смекаешь?
Ничто не мешает после техникума, где научишься основам программирования, поступить в ВУЗ.
Mf
Для программирования не надо ничего, кроме способностей к нему. Но без них - никак. Всё, что тебе надо, всё равно придется учить самому. И если ты не собираешь писать только программы для бухгалтеров, то высшая математика тебе тоже понадобится. Я очень сильно сомневаюсь, что это твое...
Niyaz Zhaparov
Для «программирования» иной раз не хватает даже основного курса высшей математики!
Иногда приходится залезать в такие дебри, что не каждый кандидат про это даже слышал… ;–)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Вспоминается анекдот:

Встречаются как то преподаватель высшей математики и его бывший студент – инженер.
Разговорились.
Ну и препод спрашивает:
— А скажите, батенька, не пригодился ли Вам в жизни мой предмет?
— Как же! Был такой случай.
— Расскажите пожалуйста. Я его буду своим студентам в качестве примера рассказывать.
— Да пожалуйста! Как то в сильно ветреную погоду у меня шляпу сдуло прямо в лужу…
— Ну ну! И что же?
— Да вот разыскал я кусок проволоки. Согнул его в виде интеграла. Да и вытащил шляпу…
Korporativ Assorti
Тебе не надо идти в 10 класс! Теперь в декабре будет сочинение для допуска к ЕГЭ, а это явно не твоё, да еще потом ЕГЭ сдавать по русскому.
Олег Каторгин
Тебе решать сам думай
Для нормального универа, где научат программированию надо, чтобы были 10-11 класс, в шараге на безе 9го нормально кодить не научат. (ИМХО, возможно и существуют места со спецами что надо, то после технаря найти работу будет труднее)
9класс программирование)))))))))))) " ANSI UTF-8 UTF-16 unix max Scala Autohotkey"
знаешь такие азы в 9 классе?))))) если решил стать программистом те универа будет мало )))хд)))))