Другие языки программирования и технологии

Что такое КЭШ и как его чистить) Браузер Firebox : )

Нажми Ctrl+Shift+Delete и в появившемся окне выбери очистить: Всё, нажми на стрелочку рядом с пунктом "Подробности" и поставь галочку напротив пункта "Кэш" другие галочки убери. И нажми "Отчистить сейчас". Браузер может повиснуть, но это нормально, если там много файлов, он обязательно отвиснит!
В кэше хранят все файлы, что ты открыла на страницах сайта, начиная от текста и заканчивая видео файлами. Это надо, что бы экономить трафик и ускорить обновление страниц. Это занимает место на диске, его регулярная очистка полезна! Firefox можно заставить автоматически удалять его при закрытии. То же и с другими элементами, типа куки, журнал.

На заметку: удаление всех куков приводит к автоматическому выходу со всех сайтов, типа Вконтакте, Почта и т. п Это полезно, если ты забывчивая)) ) Хотя проще открывать приватный режим, но ведь это тоже можно забыть сделать. Поэтому и полезна автоматическая очистка! Пиши мне по поводу вопросов, если они ещё есть! Так же скажу, что удаление всех куков приводит к пропаже глюков, возникшие только у тебя. Вот пример!
Максим Лысак
Лучший ответ
память, куда он сбрасывает сайты, куда ты ходила, а в следующий раз он грузит уже из него
смотри в настройках
Валерий Губин
Самое простое решение - скачать бесплатную программу CCleaner - периодически ее запускать и не особо мучиться.
Genadiy Hudayberdiyew
КЭШ -память для временного хранения информации ,(страниц, которые посещала). Очистить - Меню Инструменты-Настройки-Дополнительно-Сеть- Очистить сейчас-ОК
В меню "Инструменты" выбираете пункт "Настройки"

В верхней панели инструментов появившегося окна выбираем "Дополнительные"
Потом во вкладке "Сеть" жмем кнопку "Очистить сейчас", после чего нажимаем "ОК".

Для версий, начиная с 3.5 существует возможность более быстрой очистки кэша:
В меню "Инструменты" выбираем пункт "Стереть недавнюю историю... "

В появившемся окне ставим галочку напротив "Кэш" и жмем "Очистить сейчас"
промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий информацию, которая может быть запрошена с наибольшей вероятностью. Доступ к данным в кэше идёт быстрее, чем выборка исходных данных из оперативной (ОЗУ) и быстрее внешней (жёсткий диск или твердотельный накопитель) памяти, за счёт чего уменьшается среднее время доступа и увеличивается общая производительность компьютерной системы. Прямой доступ к данным, хранящимся в кэше, программным путем невозможен. Очистить можно через CCleaner
Инструменты - Настройки - Дополнительно - Сеть - Очистить Сейчас (кнопка)
Кэш браузера- это история всех твоих посящений в браузере