Другие языки программирования и технологии

C# работа с браузером

Можно ли написать программу, которая бы получала кокой либо текст и выводила его в браузер с нужной обработкой.
Например, чтобы это был мини подъязык программирования. Как вообще работает JavaScript / PHP с браузером?
Можно ли написать что то подобное JS, например.
заранее спасибо за ответ!
С отдельным браузером, который установлен на компе, очень сложно взаимодействовать, но можно интегрировать автономный (независимый от браузеров) браузерный движок в ваше приложение. Простейший пример - WebBrowser, но в нем движок от Internet Explorer, со всеми вытекающими. Есть и лучшие движки. Подробнее -здесь:
http://www.codeproject.com/Tips/825526/Csharp-WebBrowser-vs-Gecko-vs-Awesomium-vs-OpenWeb

> Как вообще работает JavaScript / PHP с браузером?
Браузерный движок парсит HTML и JavaScript, строит дерево элементов HTML и визуализирует его, обрабатывает JavaScript. Все эти возможности есть в браузерном движке.
А вот с PHP не получится. PHP вообще не попадает на ваш комп. PHP обрабатывается сервером, а сервер передает уже результат обработки (HTML+CSS+JS).
Дмитрий Есаков
Лучший ответ
Да. В .NET есть WebBrowser. Другое дело, что WebBrowser это по сути Internet Explorer - придется повозиться. Кст. NET платформа достаточно интересна сделана в плане динамической компиляции.

Есс-но можете попробовать взять другой движок но не знаю как там с адаптацией под C# =)
А можно написать транслятор со своего языка в JavaScript. Подгружаете код, анализируете, транслируете в JavaScript и передаете в WebBrowser

Вопрос только зачем это всё?

P.S: PHP - вообще другая песня.
asp.net + c# смотри в эту сторону под такие задачи. Но даже в этом случае JS в идеале тоже востребован для фронта.
Nikolay Timoshenko
Конкретней ставь вопрос. Если хочешь получать доступ из C# к браузеру напрямую никак. Есть стандртные компоненты Enternet Explorer разве что.