Другие языки программирования и технологии
Что быстрее освоить и пойти на работу: C# или Java? Есть опыт на устаревшем языке.
Человеку 40 лет, раньше много пахал на Visual Basic 6 (не путать с VB.NET). Теперь работы на нем не найти. Поэтому вопрос освоить что-то другое чем быстрее, тем лучше, вероятно это будет C# или Java. Хотя там еще навалом фреймворков надо учить, но так в любых языках наверное. Или в таком возрасте в джуниоры вообще будет не реально устроиться?
Странный вопрос для 40ка. Загляните в агентства, впитайте атмосферу, узнайте потребности
Можно освоить оба. Перейти с одного на другой несложно. Главное после vb6 освоить ооп.
Тилек Матаев
Не согласен, в плане синтаксиса может и не сложно будет перейти, а вот фреймворки всякие переучивать придется достаточно затратно по времени и силам.
VB это вообще не язык программирования, а пример того каким он не должен быть.
Klan Ua
Чего это?
Тилек Матаев
То, что вы написали, это снобизм. Вы просто не в курсе об этом языке. Раньше на нем писались вполне серьезные проекты, просто со временем пришли более удобные средства разработки. К тому же VB.NET никто не отменял, а он не сильно уступает C#.
можешь начать с игры по изучению программирования на Java (игрой правда не назовешь.. но елементы от игры есть) там около 1200 задачек.. советы по изучению. теория.. ссылки на статьи..
+ нужно что то читать паралельно.. философию Java (она не совсем на новчика) или head first java.. (на сайте с обучающей игрой тебе посоветуют и книги и статьи)
Java программисты сегодня нужны больше всех. вот ссылка javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 (в начале будет введение про роботов. дальше такого будет меньше.. и начиная с 2 урока будут задания для которых материал дадут потом.. (или дадут мало материала на эту тему) или пропускай или гугли.. не нужно пытаться решить все самому.. нужно научится отличать то что ты уже освоил и можешь решить от того для чего у тебя нет еще знаний просто и как не пытайся задача нерешаема и для решения надо погуглить например)
В Интернете много хороших книг, но читая книги программистом не станешь. Чтобы стать программистом, нужно много программировать.
JavaRush — это онлайн-курс обучения программированию на Java, на 80% состоящий из практики.
Именно то, что нужно чтобы стать Java-программистом.
вы спросите зачем переходить по моей ссылке.
в ответ на вашу не анонимную регистрацию (через вк, фейсбук или твиттер) я обязываюсь адекватно отвечать на ваши вопросы в нелегком деле — начать и помогать чем смогу)
javarush.ru/user/reference/f2095d07-1d68-4260-b58a-a3944736c628