Другие языки программирования и технологии
C++ или java Какой язык начать учить? И на каком языке больше вакансии на работу ?
Кто ж такое может знать-то?
Смотря чем хочешь заниматься. Если писать под андроид или веб-приложения, то я бы Java выбрал. Если десктоп приложения, игрушечки какие-нибудь, то С++
(сразу скажу, что на голых языках почти никогда ничего не пишется. обычно параллельно еще разные технологии учат для каких-то задач. эти языки - просто основа, база твоей будущей программы)
А вообще обычно делается так. Заходишь на какой-нибудь сайт с вакансиями, например хед хантер. Пишешь там в поиске C++ или Java, просматриваешь вакансии, смотришь, чем занимаются эти программисты и решаешь для себя, что тебе интересно. Вакансий достаточно и там и там. Можешь еще глянуть на зарплаты, но их чаще не пишут, чем пишут.
Сложный вопрос.
Я бы начал с Java, но я с неё не когда не начну, она сложновато, всё в классах и без конца без начала, да и особо она сейчас не топ, очень безопасна, спору нет, но вот учитывая на чём пишут.
Если Вам для создание клиентских программ, то лучше C++, намного лучше будет работать на win.
На Java можно приложения для мобил писать, но и на C++ тоже. Тут очень сложно сказать, но я скажу Вам учить C++, из личных убеждений. Вакансий что та, что там нормально, но если Вы не опытный, то больше чем маленькая компания или фриланс, Вам не ждать ещё года два.
С++ -наиболее популярный язык. Советую учить его.
Вoт тут мнe помогли очень