Другие языки программирования и технологии
Какой язык язык лучше C# или Java?
Интересует производительность языков. Сложилось впечатление, что C# более шустрый, а Java тормозит. Конечно у Java есть + в кросплотформенности, но нужно быстродействие с наименьшим потреблением рессурсов ПК.
Язык выбирают под конкретную задачу.
Если в конкретной программе нужно быстродействие - то пишите ее на C#.
Если кроссплатформенность - на Java.
Хотя, на самом деле, Java не так уж и кроссплатформенна, особенно если говорить о коммерческой разработке.
Java компилируется не в платформозависимый формат (вроде EXE на винде), а в свой формат JAR, поэтому 1 и тот же исполняемый файл можно запустить и на Win и на Linux.
Но вот на Android - на той же Java уже нужно писать отдельное приложение. На iOS и Mac - джавы, видимо, вообще практически не существует.
И что в остатке? Только Linux, который в коммерческой разработке почти никому не нужен...
К тому же, тормозная Java - далеко не единственный кроссплатформенный ЯП.
Еще ведь есть Python (опять же де-факто использующий свой формат исполняемого файла), библиотека Qt для C++, PureBasic...
В общем, лучше знать как можно больше языков. Только тогда вы сможете сами их все сравнить и выбирать лучший из них для каждой поставленной задачи.
Если кроссплатформенность - на Java.
Если глядеть только на быстродействие, то, разумеется, лучше сишарп.
Алексей Лозовой
а может ты Ponyfag1337 и не хачик и не дагестанец мне похуй! я незнаю как тебя зовут и кто ты по нации! но знай одно я выебу в рот твоего отца Ponyfag1337! а потом тебя Ponyfag1337 убью ножом! жди завтра!
Если так критично быстродействие, то NET не катит, нужен чистый компилятор: C, С++, Delphi, и тд.
C# шустрее и больше возможностей оптимизации:
- удобный вызов любой функции Windows API или функции из .dll
- режим unsafe позволяет напрямую работать с указателями
Можно узнать, какая задача?
Объективно если, то сейчас лучше C#, как ни печально это признавать. После краха Sun'а очень многое изменилось и затормозилось, хотя должно было быть иначе.
С другой стороны - смотря какая цель.
C#