Другие языки программирования и технологии
Дайте верный ответ !!!
Я до этого спрашивал уже на эту тему, дело в том, что мне многие говорили о том, что шрифт на сайте не читабелен ( устают глаза ) и оформление бы подправить, а конкретно: всё меню, шрифт ( был Comic Sans MS ) и LOGO сайта. Вроде всё поправил. Хотелось бы знать, как на этот раз ? Что ещё нужно изменить для комфортности ? Сайт: http:// chatlandia. burkovsait. ru ( в адресе уберите пробелы ) Просьба отвечать знающим людям !! Люди !!!Реально ответьте мне на вопрос. я понимаю, что у всех вкусы разные и каждый бы сделал по своему, но правда ли устают глаза от посещения сайта ? Вот что ответили последний раз: [1. Шапка читается ужасно. 2. Мышки слева и справа от шапки еще хуже, чем ужасно. 3. Оранжевое на сером ("КОНТАКТЫ", "регистрация" почти не видно. 4. От меню справа реально болят глаза - слишком контрастно, и оранжевый контур у кнопочек лишний. 5. "Поиск" почти не виден. 6. Текст неплохо бы раздвинуть, т. е. увеличить расстояние между строками - тесный текст тяжеловато читать. Вообще после посещения главной страницы заболели глаза.] К стати, ни какой РЕГИСТРАЦИИ там нет вообще и не было !
вся проблема в цвете слов в самом тексте (они светло-оранжевые) . ваш серый фон именно с таким оттенком оранжевого не сочетается (а вот с заголовком текста, который темнее, сочетается, там не надо исправлять) . нужно исправить стиль шрифта в шапке (и цвет опять-таки тоже с клавой конфликтует)
и еще я бы на фотошопе подправила верхнюю границу левой мыши (чтобы контур был четче-у меня там как бы эффект лесенки)
с правой стороны клавы (где оранжевая тень падает от нее) растушуйте переход от тени клавы к вашему серому фону (видна граница обрезки)
внизу где голосование не работают кнопочки ОК и Итоги
уберите внизу черную надпись Сейчас на сайте столько-то человек (у вас и так внизу куча счетчиков, которые я бы подняла чуть выше)
на подкладке в самом низу (она в виде рисунка схемы зеленого цвета) вообще не видно надписи Ремонтируем компьютеры сами
Готовые ооо, регистрация ООО, регистрация ООО найти-выделяется для перехода только регистрация ООО,. хотя похоже по задумке было чтобы они все на что-то при нажатии ссылались
все остальное читабельно и не напрягает
это не критика, а пожелания))
все остальное читабельно и не напрягает
это не критика, а пожелания))
Андрей Соколов
Большое спасибо за разумный совет, я ведь не дизайнер и что только уже не перепробовал ! А можно к вам в друзья ? Я бы хотел услышать подробнее как лучше сделать, вашего совета ! А сделать то, я что угодно сделаю !
Короче тонкая такая раскрутка сайта идет ))
Андрей Соколов
Ни какой раскрутки. я действительно хочу знать ответ на свой вопрос ! Я что раскручу сайт за 20 переходов ? Бред ! Я предлогаю его лишь тому, кто в нём нуждается и ни кого силой не заставляю заходить на него !!!И если вы хаметили, то на сайте нет ни малейшего намёка на рекламу !
Сайт без ЛОГО - не узнаваем. Что написано в шапке - похоже лепили как получится- так и хорошо. Материнские платы лучше убрать- они отвлекают от содержимого текста, который в центре. Как альтернативный приём можно попробовать дизайн из штрих кода.
1. с фона убрать материнки, не красиво смотрятся,
2. Ссылки сделать светлее от оранжевого ребит в глазах,
3. Переделал бы шапку,
P.S. лучше дизайн сайта переделать, для этого сделать определенную цветовую гамму, желательно шрифт сделать"Черным по белому"
3. Переделал бы шапку,