Другие языки программирования и технологии

Trojan.gen.2 лечится?

Sanjeeb Kumar
Для трояна есть только одно лечение-УДАЛИТЬ!!!
Максим Буйнов
Лучший ответ
Помню 10 лет назад я с друзьями сидели на утесе на Казантипе и курили то, что обычно курят на Казантипе. Да вот, курили. Мда.. .
Так вот, курили это мы на утесе, курили, в море носились виндсерферы, а в небе чайки. Исчасливымыбыли.. . Да, были.. .
Что то прибило меня доплыть то скалы, которая метрах в 10 от берега, и уж не знаю что там случилось, но когда я плыл обратно, за мною увязалась чайка. Вот плыву я, плыву, все замечательно, виндсерферы ноятся неподалеку, но почему то надо мною парит чайка. Здоровая такая, как средних размеров собака - до сих помню. Или не помню? Ну да бог с ней, с собакой, мы тут все таки про чаек. Тут я пугаюсь, и начинаю плыть эти самые 10 метров несколько быстрее, потому как парящая над тобой чайка размером со среднюю собаку, это вам не носящийся в где то в море виндсерфингист.. .
В общем в конце концов, вылез я на берег, а чайка все еще надо мною парит. подхожу я к друзьям, смотрю - айка все еще парит, мне дают еще покурить, я курю, чайка.. . ну вы понимаете. Так это я к чему? Я это к тому, что до сих пор мучает меня этот вопрос - а была ли чайка?
А вот про Trojan.gen.2 я не знаю. Да, не знаю.. . Но здоровая такая была чайка!
Иван Чебан Зарегестрировался только чтобы лайк поставить
Да.
Trojan.Gen, Trojan.Gen.2 по классификации Symantec это малвара для которой еще не созданы более конкретные сигнатуры. Фактически все что Symantec детектирует по этим сигнатурам либо слишком новое, которое не обрабатывал вирусный аналитик, либо фолс сделанный роботом после отправки чистого файла в Symantec Security Responce (вирлаб).
Нет, пусть ВирустниК удалит зараженный объект и создаст резервную копию, а если не получится удаляй файл К ЧЁРТУ