Одни люди считают что это "Похититель паролей", другие обвиняют его в появлении "Порно банеров" не дающих пользоваться компьютером, третьи считают что этот вирус бэкдорит операционную систему и отключает антивирусы.. .
На днях у меня был этот же вирус и ничего вредного он не сделал, но все же лучше считать его опасным так как пользы от него уж точно не будет.
Проще всего его удалить антивирусом. Скорее всего справится любой. У меня с ним справился Avast.
О спасении зараженного файла лучше даже не думать (файл с этим вирусом невозможно вылечить) , удалять вместе с ним.
Другие языки программирования и технологии
Опасный ли вирус win32 evo-gen [susp] ? И как его удалить?
susp - Суспендер - воблер нейтральной (нулевой) плавучести
Набираешь в поисковике Avast. Ставишь бесплатную версию этого антивирусника, регистрируешься на сайте, продлеваешь версию на год, сканируешь компьютер, назначаешь задание на сканирование до загрузки Windows, ждёшь сканирования, позволяешь ему находиться на компьютере и обновляться.
Всё.
Susp - suspicious - подозрительный
Heur - heuristic - эвристический
Подозрение на вирус, не факт что вирус.
Heur - heuristic - эвристический
Подозрение на вирус, не факт что вирус.
У меня такая фигня со Скайпом. Скачиваю с официального сайта, устанавливаю. И каждый раз, ни с того, ни с сего, срабатывает антивирус Avast, мол, evo-gen. Ну, ничего плохого он вроде-бы не делает. Просто раздражает.
У меня такой вылазиет если я устанавливаю CryEngine 5.0.0 .
Все скачано с офф. сайта
Он предназначен для представления удалённого доступа
ищите в C:\Windows\SysWOW64\config
У меня та же проблема: в откомпилированных на VS-2008 Exe- Avast обнаруживает вирусы, приходится его отключать. Если разраотчики антивируа не исправят свою шибку придется отказаться от их услуг
Вообще не вирус, с нуля написал программу для стеганографии на visual studio 2012 C#, и на virustotal определился как вирус
Как я выяснил он просто открывает рекламные сайты в гугле и всё