Другие языки программирования и технологии

чё за вирус Win32:Delf-MZG [Trj] аваст нашол его сегодня утром почти по всему компу ДАЛЕЕ В ПОЕСНЕНИИ..

первый заразился AIMP я удалил его и решил скачать с сфот маил ру но аваст запищал на Win32:Delf-MZG [Trj] при загрузке с сайта потом решил поиграть в игру аваст начал ругаца на Win32:Delf-MZG [Trj] в .ехе файле после чего троян поел половину программ помогите люди ЕТ ЛОЖНОЕ СРОБАТЫВАНИЕ ИЛИ ЕПЕДЕМИЯ ВИРУСА?!
У меня тоже стоит Аваст! Но вчера по "нужде" качал себе Dr.Web_CureIt. Сегодня этот файл тоже был заражён. Это стало хорошей причиной для обращения в тех. поддержку Dr.Web. После описания проблемы мне очень оперативно ответили:
___________________________________
"Это ложное срабатывание Avast. До этого было ложное срабатывание Eset NOD32, правда, другое. Видимо, Avast'у не нравится наш новый сканер, который был выпущен вчера. В состав сканера входит новый антируткит, поэтому некоторые антивирусы могут на них реагировать, потому что антируткит использует недокументированные функции системы. Детект "Win32:Delf-MZG [Trj]" однозначно неверный. Сканер Dr.Web не написан на дельфи. По детекту видно, что это сработал эвристический анализатор, т. е. Avast не содержит чёткую сигнатуру на Dr.Web CureIt!, а эвристические анализаторы часто ошибаются.
Таким образом, это ложное срабатывание Avast. Для исправления ошибки необходимо обращаться в поддержку этого антивируса.

С уважением, Валерий Ледовской
служба технической поддержки компании "Доктор Веб".
___________________________________

Не вижу причин для недоверия этим специалистам, а по сему советую не удалять "зараженные" Win32:Delf-MZG [Trj] файлы, а дождаться свежего обновления Аваста, где (очень надеюсь) будет уже исправлен этот БАГ :)
Олександр Лисенко
Лучший ответ
http://www.freedrweb.com/cureit/ скачай и прогони комп
и у меня такое было недавно, это вирус в оперативной памяти, просканировала всё, щас норм работает
найдй определение в гугле
Жан Шагиров
Ставь каспера и не думай не о чём
Warface Warface
перемещай срочно в хранилище у меня после этого вируса стал виснуть комп. переместил, удалил стало нормально это не аваст, и не надо на него ругаться очень правильный антивирус!!!!
Сергей Денисов
Почитайте здесь http://www.vesti.ru/doc.html?id=329111&cid=5
Уже выпущено новое обновление. Мой комп из-за Avasta зависал сегодня при обычной загрузке, перезагрузила в безопасный режим с сетевыми подключениями и вручную обновила до последней версии, включая саму программу. Потом все перемещенные в хранилище файлы можно восстановить, если не было включено удаление по умолчанию.
Денис Сёмин
Аваст УГ, это ложное срабатывание
Блин, такая же фигня! Чуть не обделался! ))
Ложная тревога. У меня такая же ерунда с утра.
Читатйте: http://www.gordeew.ru/post115851046/
аваст норм=)))ыыыыыы
Поставь Dr.Web,добавь Virus Effect Remover,чисти реестр, свободное пространство харда и не парься.
у меня тоже самое (( уже 4 проги полетело... включая фотошоп.... а в нете пишут что вроде не страшно, это все аваст придумывает...
да никакой это не вирус, косяк с базами, испраят ошибку часов через 12, а пока отключи вирусный сканер и жди. Аваст неплохой антивирус, но ошибки случаются у всех)
Уже доступно новое обновление баз данных, после него все становится нормально.
(правая кнопка мыши на значке Аваста в трее -> обновить -> обновить базу данных iAVS)
Саша Тинин
Дак и че щас делать? Файлы в карантине, проги не открываются, файлы из карантина не восстанавливаются.
ya obnovil bazi opyat i bolshe ne rugaetsya
таже проблема час назад - обновил вручную базы и уже нормально работает