Другие языки программирования и технологии

Под чем лучше компилить? win32 или x64? Надо чтобы моя прога на винапи работало на всех компах

> Под чем лучше компилить? win32 или x64? Надо чтобы моя прога на винапи работало на всех компах
Win x64 не бывает, бывает Win x86-64.
Могли бы догадаться, что раз x64 новее, то там должна быть сохранена поддержка и x86, как бы иначе старые программы запускались на новых виндах?

Пилить и под x86 и под x64 - пока особо смысла не вижу. Разницы в быстродействии не видел. Хватает x86.

> Надо чтобы моя прога на винапи работало на всех компах
Вам так принципиально, чтобы один исп. файл работал на всех виндах?
Ну тогда такую программу надо на Java писать... Чтобы абстрагироваться от винды с ее архитектурой.
Либо используя .NET, но не полноценный, а только с библиотеками под архитектуру Any CPU, скажем SQLite использовать нельзя.
И оба эти пути ограничивают вас и требуют гораздо больше сил для реализации всех велосипедов - от которых вы отказались. Стоит ли оно того? Не проще ли при появлении новой платформы просто скомпилировать под нее свой exeшник и выложить на официальном сайте?

> и под разными версиями осей (х32, х64, х86, х128)
x32 не бывает, 32-разрядная архитектура - это x86.

> тоесть работала и через сто лет
Чтобы 1 раз написать прогу, а потом 100 лет нихрена не делать, а сидеть и ждать, пока прога устареет и станет походить на каменный топор, а вы станете ленивым дураком, не годным для совершенствования проги?
Borland так делали. Еще авторы InstallShield - друзья с Borland (скажи мне, кто твой друг...). И где сейчас они все? В опе.
Ерболат Кожакаев
Лучший ответ
пилите под две шура
Dima Barhatov