Другие языки программирования и технологии

Есть ли такая прога которая говорит пользователю что комп готов к работе?

Например когда грузится комп до логина это понятное дело видно что загрузка прошла,но когда грузит после лагина нет не каких увидомлений что комп загрузился,особинно когда нет не каких програм в треи кроме антивируса.То есть ли такая прога которая можит сказать что комп полностью загрузился? Вроде же после логина не написано что да комп готов к работе и не чего не грузит.
Aslan Magamedov
После установки винды ставь майл агент последним, он по идее будет последним в списке запускаемых автозапуском программ.. . Когда появится окошко ввода пароля для входа в агент - можно начинать работать. У меня по крайней мере так.
Sergej Schroeder
Лучший ответ
Ну, а ежели совсем по- простому, то так как "лампадка" перестает моргать, так комп и готов к работе.
Kreis Wladimer
Это тебе сколько надо ждать -то чтоб загрузилась полностью ОСь с автозапуском? На каком железе юзаешь ?
Есть такая прога, которая убивает глупых юзеров за их вопросы. Если вам уж так хочется, поставьте в автозагрузку диспетчер задач, или любой другой аналог, который мониторит загрузку процессора. Сидите и палите загрузку, как тока проц перестал выполнять команды автозагрузки, комп "готов"к работе.
Sergey Kutovoy
Не все одинаково разбираются в компьютерах и не все могут позволить себе купить самый навороченный, поэтому возникают вопросы, которые продвинутому пользователю покажутся совершенно глупыми, а вот новичкам-наоборот, для них это является задачей, решив которую они, возможно, будут чуточку лучше разбираться в основах работы с компьютером. Итак, поставлен вопрос, ПК включён, мы сидим, ждём, что он там делает, нам не понятно и когда он загрузится-тоже. Мы хотим визуально оценивать, что он сейчас делает и по окончании загрузки хотим видеть на экране или приглашение, или сообщение о том, что "Компьютер готов к работе". Программы такие есть, но гораздо интереснее всё сделать самому. Приступим. Для начала сделаем так, чтобы в процессе загрузки компьютер нам сообщал, чем же он сейчас занимается. Для этого заходим в редактор реестра. Нажимаем Win+R, в окошке "Выполнить" вводим regedit и нажимаем ОК. В открывшемся редакторе реестра надо пройти путь: KEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Policies/System. Когда нашли System, клик по ней левой кнопкой мышки (далее ЛКМ), и в правом окне надо найти параметр VerboseStatus. Он может быть внизу, а может и вовсе отсутствовать. Если его нет, не страшно, создадим сами. Клик правой кнопкой мышки (далее ПКМ) по свободному пространству в правом окне, появилось "Создать". Наводим курсор мышки на "Создать", появились дополнительные окошки. Находим и нажимаем ЛКМ " Параметр DWORD (32 бита), если у вас 32-х разрядный процессор, или DWORD (64 бита), если у вас процессор 64 бит. Как только нажали, в правом окне появился новый параметр и надо его назвать VerboseStatus. Всё сделали, теперь двойной клик по нашему параметру и в появившемся окошке в строке "Значение" вместо "0" ставим "1". Нажимаем ОК и закрываем редактор реестра. Всё, половина пути пройдена. Теперь при загрузке мы будем видеть реальную картину, чем наш ПК сейчас занимается. Теперь создадим окошко "Компьютер готов к работе". Для этого открываем программу Notepad++. Создаём новый текстовый документ и записываем в него строку: MsgBox "Компьютер готов к работе", , "Сообщение". Теперь выделяем весь текст командой Ctrl+A, клик ЛКМ по "Кодировки", далее клик по "Преобразовать в ANSI". Всё сделано, обычным образом сохраняем наш файл в любом месте. Сохранили. Теперь клик по нему ПКМ и внизу выбираем "Копировать". После этого нам надо открыть папку "Автозагрузка" по адресу: C:\Users\"Имя_пользователя"\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup и вставить наш файл (или ярлык на него). Вот и всё. Можно всё закрывать и перезагрузить ПК, чтобы увидеть результат нашей работы. Маленькая подсказка: если вам удалось создать файл Компьютер готов к работе. vbs, то посмотреть как это работает можно и без перезагрузки. Для этого (кстати это ещё одна маленькая хитрость, о которой многие просто не знают) нажимаем и удерживая клавишу Shift клик ПКМ по нашему файлу Компьютер готов к работе. vbs. В выпадающем меню находим и выбираем "Копировать как путь". Теперь нажимаем Win+R, в окошке "Выполнить" клик ПКМ и нажимаем "Вставить". Должен прописаться путь к нашему файлу. Нажимаем Enter и видим результат работы. На этом всё. Всем удачи и не ругайте novice user за их детские вопросы. P.S. Advanced SystemCare - одна из программ, кот. сообщает о загрузке ПК и даже время скажет.
Sergei Shmelkov