Другие языки программирования и технологии

Есть ли такая прога что вставляешь туда setup.exe, а она тебе рассказывает алгоритм установки.

Ну типа копирую туда такой то файл, в реестр пишу то-то....
писал человеку ответ а они ссылку на программу заблокировали, пишут нельзя англ. раскладку .Прога есть, автор русский К. Поляков, наз Рег органайзер, устанавливаешь через неё и имеешь всю инфо об установленном продукте по всему реестру, но только для виндовс !!!Ещё копии реестра делает до и после установки, чистит реестр и куча сервисов, но в платном варианте.
Иван Полюхович
Лучший ответ
да-да, + на принтере распечатывает доллары.
Напрасно тут народ раскричался.. .
Во-первых есть Process Monitor от SysInternals (уже в Microsoft)
Она может отслеживать и запись в файлы и в реестр с фильтрацией по программам:

Подробнее:
http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb896645

Во вторых можно воспользоваться классной штукой VMWare ThinApp
Эта программа предназначена для того, чтобы из обычных программ делать переносимыми. Т. е. не требущих установки в системе. Побочный эффект - это ЗАПИСЬ ВСЕХ действий в логи и генеририование файлов реестра на основе логов. Сам делал ей переносимый ACAD 2005 когда-то. Принцип "простой" - она следит за состянием системы и при установке программы пытается отследить её действия через свои хуки. По окончании установки она проводит постанализ системы. Генерируя выходные файлы. И классно то, что эти файлы можно спокойно собрать все в своей нужной папке. Но надо помнить, что в разных системах установщик может ставить недостяющие компоненты, а может нет. Тут уже надо внимательно подходить к вопросу. Идеально это делать на виртуальной машине.

Подробнее:
http://www.vmware.com/products/thinapp/overview.html?lr=2
жжошъ, читать readme файлы надо
тогда программистом быть- в валенках ходить. Чудак-в этом весь и секрет и он тщательно оберегается!
В3
Виктор 32
вот прога для создания инсталяционных пакетов
называется смарт инсталл маркет
Mekan Raimow