Другие языки программирования и технологии
Хакеры! Как называеться прога для сканирование паролей с компа?
=)
Банальный keylogger видимо, имеется ввиду
Андрей Бужак
я не помню как точно называется, только знаю прогу установил и можно смотреть все пароли на любые сайти, аську и т.д.
Анализатор трафика, или сниффер (от англ. to sniff — нюхать) — сетевой анализатор трафика, программа или программно-аппаратное устройство, предназначенное для перехвата и последующего анализа, либо только анализа сетевого трафика, предназначенного для других узлов.
Сниффер может анализировать только то, что проходит через его сетевую карту. Внутри одного сегмента сети Ethernet все пакеты рассылаются всем машинам, из-за этого возможно перехватывать чужую информацию. Использование коммутаторов (switch, switch-hub) и их грамотная конфигурация уже является защитой от прослушивания. Между сегментами информация передаётся через коммутаторы. Коммутация пакетов - форма передачи, при которой данные, разбитые на отдельные пакеты, могут пересылаться из исходного пункта в пункт назначения разными маршрутами. Так что если кто-то в другом сегменте посылает внутри его какие-либо пакеты, то в ваш сегмент коммутатор эти данные не отправит.
Перехват трафика может осуществляться:
обычным «прослушиванием» сетевого интерфейса (метод эффективен при использовании в сегменте концентраторов (хабов) вместо коммутаторов (свитчей) , в противном случае метод малоэффективен, поскольку на сниффер попадают лишь отдельные фреймы) ;
подключением сниффера в разрыв канала;
ответвлением (программным или аппаратным) трафика и направлением его копии на сниффер;
через анализ побочных электромагнитных излучений и восстановление таким образом прослушиваемого трафика;
через атаку на канальном (2) (MAC-spoofing) или сетевом (3) уровне (IP-spoofing), приводящую к перенаправлению трафика жертвы или всего трафика сегмента на сниффер с последующим возвращением трафика в надлежащий адрес.
В начале 1990-х широко применялся хакерами для захвата пользовательских логинов и паролей, которые в ряде сетевых протоколов передаются в незашифрованном или слабозашифрованном виде. Широкое распространение хабов позволяло захватывать трафик без больших усилий в больших сегментах сети практически без риска быть обнаруженным.
Снифферы применяются как в благих, так и в деструктивных целях.
Перехват трафика может осуществляться:
подключением сниффера в разрыв канала;
Cain & Abel, 4.9.24))))
.
Если имеется ввиду ломалка паролей, например ящиков, то это Brutus AET2
MPR (Multi Password Recovery) - вытащит все пароли с вашего компа (локального) , заточен под 100 самых употребительных программ!
Dastan
не понимаю вас, в коментах Александру Фролову даете ответ на свой вопрос, а здесь голову морочите людям, я думал, что вам действительно помощь нужна
Брутфорс
Первый раз слышу про такую прогу
Найдёте поделитесь плиз)
Андрей Бужак
multi_password_recovery
яндекс в путь