Другие языки программирования и технологии

Какой СИ. Какой СИ лучше? си плюс плюс или си шарп? что стоит учить в первую очередь?

Си это синтаксис. Языков поддерживающих Си/С++ синтаксис около полусотни. Вот среди них и выбирайте. А то получается выучил Visual C++ для Windows, и ты умеешь писать под Линуск и всё такое. Ничего подобного.

А C# это совершенно другой язык, к Си он не имеет отношения. Хотя это и язык рекомендуемый для разработке на .NET платформе, а на неё активно переводятся все языки программирования. Уже переведена вся Visual Studio и ещё 200 других языков.
Аскар Маханбетов
Лучший ответ
гхм. .

С, С++ и С# - разные языки
С никаких классов и шаблонов
C++ включает С и с классами и шаблонами (ещё и обновления стандарта)
шарп ближе к яве, но многое наследует из С
-----
С и С++ универсальны
С# -- поделка от мелкомягких и годится только для их форточек
_C
_Aktau C!ty_
С++ лучше, программы на нем лучше работают, требуют меньше ресурсов.
Walentin Hranovschi
С++ лучше.
Вообще, обратите внимание на рейтинги языков -http : // www . tiobe . com / index . php / content / paperinfo / tpci / index . html. И как показывает практика - лишних знаний не бывает.
Romanastya Yatsun
C# проще использовать.
На 99% Вам этого хватит.
Это совершенно разные языки, причем разного уровня. Если ничего не знаешь о программировании, начни с С. Потому что С++ и С# - объектно-ориентированные языки
в первую очередь стоит учить паскаль ))) а вообще с++ по востребование