Другие языки программирования и технологии
С Си++ на си шарп
Сколько времени может занять чтобы освоить C#? С++ все самое главное знаю. С С++ НА СИ ШАРП надо перейти и какие книжки и уроки посоветуете
Как обычно - можно потратить всю жизнь. =) Тем более язык и платформа .NET/Mono/Xamarin развивается/изменяется/деградирует (нужное подчеркнуть по вкусу =)
Книги - Шилдт, наверное. Традиционно =)
Для новичков с упражнениями наверное можно "Head First C#".
Где-то потом можно Рихтера... Тут кому как "заходит" тоже. Было-бы единое мнение - была бы одна книга =) Я н-р больше рад справочникам с краткими примерами.
Лирика:
C# только сначала кажется похожим на C++. Ой операторные скобочки, циклы for, циклы while и т. д.
На самом деле если Вы знаете только поверхностно C++, поверхностно C# действительно будет не так сложно воспринимать.
Однако чем "дальше в лес" и чем дальше программы становятся от "hello world" - тем всё более очевидны кардинальные фундаментальные различия.
Только малая часть из них в комментах выше под предыдущим ответом =)
"С++ все самое главное знаю" эээ стесняюсь спросить а что самое главное в C++? И на сколько то, что Вы знаете "главного о C++" отличается от C?
Ну и странный вопрос - никто тут не знает Ваших личных способностей...
Книги - Шилдт, наверное. Традиционно =)
Лирика:
ну, будешь в синтаксисе путаться, но перейти не сложно
если уже знаешь си, то просто читаешь тот же msdn, там все сигнатуры прописаны, все рассказано. тупо читаешь если что не ясно
синтакс +- знаешь, документацию читаешь, 2 недели упорной работы, С# твой полностью.