Другие языки программирования и технологии

С Си++ на си шарп

Сколько времени может занять чтобы освоить C#? С++ все самое главное знаю. С С++ НА СИ ШАРП надо перейти и какие книжки и уроки посоветуете
Как обычно - можно потратить всю жизнь. =) Тем более язык и платформа .NET/Mono/Xamarin развивается/изменяется/деградирует (нужное подчеркнуть по вкусу =)

Книги - Шилдт, наверное. Традиционно =)
Для новичков с упражнениями наверное можно "Head First C#".
Где-то потом можно Рихтера... Тут кому как "заходит" тоже. Было-бы единое мнение - была бы одна книга =) Я н-р больше рад справочникам с краткими примерами.

Лирика:

C# только сначала кажется похожим на C++. Ой операторные скобочки, циклы for, циклы while и т. д.
На самом деле если Вы знаете только поверхностно C++, поверхностно C# действительно будет не так сложно воспринимать.

Однако чем "дальше в лес" и чем дальше программы становятся от "hello world" - тем всё более очевидны кардинальные фундаментальные различия.
Только малая часть из них в комментах выше под предыдущим ответом =)

"С++ все самое главное знаю" эээ стесняюсь спросить а что самое главное в C++? И на сколько то, что Вы знаете "главного о C++" отличается от C?

Ну и странный вопрос - никто тут не знает Ваших личных способностей...
Дмитрий Вязов
Лучший ответ
ну, будешь в синтаксисе путаться, но перейти не сложно
Bahtiyar Pirkuliyev
если уже знаешь си, то просто читаешь тот же msdn, там все сигнатуры прописаны, все рассказано. тупо читаешь если что не ясно
синтакс +- знаешь, документацию читаешь, 2 недели упорной работы, С# твой полностью.
Усар Усманов
Дмитрий Вязов Полностью? С Reflection, всеми классами, своей работы с файлами (не похожей на C+), с async/await, LINQ и т. д. и т. п.?

Да Вы оптимист =)

Разве что базовые вещи...
Дмитрий Вязов С отсутствием множ. наследования, что в первое время вымораживает программеров C++ напрочь, с идеологией интерфейсов вместо него?... и т. д. и т. п..