Другие языки программирования и технологии

помигите! кто хорошо знает С# (Си Шарп)?

необходимо найти длины биссектрис прямоугольного треугольника! Вот формула биссектрисы прямоугольного треугольника: B = (2 / b + c) * Math.Sqrt(b * c * p * (p - 1)), где p = 0.5 * (a + b + c) Вот моё предположение как она должны выглядеть, но она не работает, точнее работает только вычисляет хрен пойми как. Получается очень большое число double a, b, c, B, p; Console.Write("введите длину a "); a = Convert.ToDouble(Console.ReadLine()); Console.Write("введите длину b "); b = Convert.ToDouble(Console.ReadLine()); Console.Write("введите длину с "); c = Convert.ToDouble(Console.ReadLine()); p = 0.5 * (a + b + c); B = (2 / b + c) * Math.Sqrt(b * c * p * (p - 1)); Console.WriteLine("Биссектриса B=" + B);
w:Биссектриса
хз где вы такую формулу нашли

using System;

namespace Bisector
{
class Program
{
static void Main()
{
var a = ReadValue("A");
var b = ReadValue("B");
var c = ReadValue("C");

WriteValue("AB", GetBisectorLength(a, b, c));
WriteValue("BC", GetBisectorLength(b, c, a));
WriteValue("AC", GetBisectorLength(a, c, b));

Pause();
}

static double GetBisectorLength(double a, double b, double c)
{
var p = (a + b + c)/2;
return Math.Sqrt(4*a*b*p*(p - c))/(a + b);
}

static double ReadValue(string message)
{
while (true)
{
WriteMessage(message);

var line = Console.ReadLine();
try
{
var value = double.Parse(line);
return value;
}
catch (Exception ex)
{
Console.WriteLine(ex.Message);
}

static void WriteValue(string message, double value)
{
WriteMessage(message);
Console.WriteLine(value);
}

private static void WriteMessage(string message)
{
Console.Write(message);
Console.Write(": ");
}

static void Pause()
{
Console.Write("Нажмите любую клавишу для продолжения (рода) . .");
Console.ReadKey();
}
Сергей Панкратов
Лучший ответ
Формула неправильная изначально, нельзя складывать герцы (2 / b) с метрами (с) и при этом надеяться получить что-то вразумительное.
Бакытжан Умирзахов ЭЭЭэээээ....Я в нете такую нашёл))))))))))) Если знаете точную формулу, подскажите пожалуйста =))
Биссектрисы треугольника вычисляются по формуле
B(a) = 2 * sqrt (b*c*p*(p-a)) / (b+c)
B(b) = 2 * sqrt (a*c*p*(p-b)) / (a+c)
B(c) = 2 * sqrt (a*b*p*(p-c)) / (a+b)
Здесь p = (a+b+c) / 2
Если треугольник прямоугольный, то
c^2 = a^2 + b^2
Бакытжан Умирзахов т.е. значит если у меня прямоугольный треуголник, то мне нужно воспользоваться только вот этой формулой??

c^2 = a^2 + b^2
c# тут не при чем, формула сомнительная