Другие языки программирования и технологии
Нужны программы на языке Паскаль
Вчера скачал себе на комп Турбо Паскаль 7.0. Хочу немного поэкспериментировать с программами. Искал вчера и сегодня свой учебник по Паскалю, но не нашёл. Подскажите, где в сети я смогу найти курс языка Паскаль для начинающих, чтобы там были примеры готовых программ?
Александр, вот хорошие сайты:
Turbo Pascal - сайт о языке программирования turbo pascal
Изучение языка программирования Турбо Паскаль (Turbo Pascal)
Там можно бесплатно скачать и сам Turbo Pascal 7.1, и самоучители и электронные книги по Turbo Pascal. И просто читать учебник на экране.
Начните прямо отсюда:
Иллюстрированный самоучитель по Turbo Pascal. Как начать работу с Турбо Паскалем
Или даже лучше отсюда: Оглавление тем по изучению языка Турбо Паскаль, читая по ссылкам все страницы по порядку.
Там есть и примеры готовых программ.
Сразу должна предупредить, что Вам понадобится приложить усилия, потратить немало времени, обязательно практиковаться в языке программирования - тренироваться делать на компьютере программы, двигаясь от простых к более сложным.
Имею опыт самостоятельного изучения этого языка по книгам, даже использовала его в работе - писала на нем программы для нужд нашего отдела, году в 1996 примерно.. .еще комп был доисторический - PC XT c DOS, винчестер 20 Мб и дискеты пятидюймовые, как вспомню, так вздрогну! :)
Начните прямо отсюда:
Там есть и примеры готовых программ.
Могу порекомендовать хороший учебник на мой взгляд
Автор: С. Окулов
Название: Программирование в алгоритмах
Год: 2006
Год издания может и позднее быть, но учебник толковый для новичков, когда ходил на курсы по программированию, нас учили по нему, после курсов дома сам изучал, хотя до этого сам был не бум-бум. Вник быстро, книга интересная, много примеров (программ) по ходу курса. Так же периодически натыкаешься на доп. материал по теме для развития кругозора.
Автор: С. Окулов
Название: Программирование в алгоритмах
Год: 2006
Евгений Пономарев
Так я спрашиваю, где я могу его найти. Мне ссылка нужна.