Другие языки программирования и технологии
Компьютерщики нужен совет,помощь
Здравствуйте возможно ли сделать токое,к примеру чтоб созданный видеоролик сам удалялся через определенное время или после закрытия.Моя цель сделать файл перекинуть его на другой компьютер запустить там а патом хотелось чтоб он удалился не важно как самое главное чтоб сам он это сделал,я знаю что спрашиваю не возможное но все-таки надеюсь спасибо.
ЕСТЬ ИДЕЯ!
надо видоизменить кодек (или найти очень редкий)
записать фильм в этом кодеке
-затем создать инсталятор - который собержал бы плэйер этого кодека - и когда один раз посмотрел - то кодек удаляеться из системы !_))
причем повторная инсталяция запрещена - только на другом компе чистом можно еще раз посмотреть! )
т. е. алгоритм
работы такого одноразового "демонтратора фыильма"
будет таков
1. Запускаем инсталяцию=просмотр
2 программа вбрасывает в винду кодек и запускает просмотр видео
3 по окончанию просмотра - кодек автоматически деинсталируеться и где нибудь в windows оставляеться маленький файл -по наличию которого можно будет определить
что фильм уже заупскался на этом компе
4. при повторном запуске -программа инсталятора=просмотра проверяет наличие этого скрытого файла (или нескольких. . илди дату обычного LOG файл измененного на необходимиую ) и ..отказываеться запускаться для просмотра - выводя сообщение о Отказе!
помню были фильмы в которы=х вместо названия кодека в начале файла был текст латинскими буквами "ХPЕН"
и только типа игра могла его проигрывать
но окащзалось - что жэто защита легко ломаеться - надо просто в двоичном редакторе заменить эти символына DIVX
и филоьм оживет в любом плэере!) )
Но был и другой способ - надо было запустить такой "защищенный фильм" с помощью плэйера, который не обращает внимание на заголовок в начале файла) )
простейшаяч зхащита - это переименование фильма в файл с странным несоответсвующим расширением
например вместо .AVI- заменить расширение на, AVI - где A- первое на самом деле на кирилице!) , а вместо точки (.)- запятая!
ну а за рубежом появились DVDR -- коотрые моджн6о записать. . а после того как они полежат на солнце пару минут или после несколькоих прочтений или просто долго - то потемнеют и лазерный привод больше не сомжет из прочесть!
записать фильм в этом кодеке
т. е. алгоритм
будет таков
1. Запускаем инсталяцию=просмотр
что фильм уже заупскался на этом компе
и филоьм оживет в любом плэере!) )
ну только если вместе с видеофайлом закинуть бат файл с текстом удаления видеофайла.
ролик самостоятельно нельзя.. . можно написать программу, которая будет автоматом запускаться и удалять файл.. . можно сделать склеивание файлов - вашего ролика и удалялки, но такие вещи уже давно антивирусами паляться...
если ток это будет не ролик, а например программа которая демонстрирует ролик
Рома Сидоров
Спасибо,,а какие программы к примеру демонстрируют ролики?