1. Составьте программу, отыскивающую в одномерном массиве A(N) число, встречающееся наименьшее количество раз и, если таких чисел несколько, выбирающую из них наибольшее.
2. Составьте программу, генерирующую одномерный массив X(N), каждый элемент X которого равен максимальному из чисел Y[1], Y[2], ..Y, где указанные числа суть элементы массива Y(N).
3. Составьте программу нахождения номера первого по порядку положительного элемента одномерного массива W(N).
Другие языки программирования и технологии
ПОМОГИТЕ плиззз написатьпрограммы«Обработка одномерных числовых массивов»
1)
for i := 1 to N do B[ i ] := A[ i ];
Size := N;
NumRes := 0; KolRes := 0;
repeat
Num := B[1]; Kol := 0;
for i := Size downto 1 do if B[ i ] = Num then begin Inc(Kol); Dec(Size); for j := i to Size do B[ j ] := B[ j + 1 ]; end;
if KolRes = 0 then begin NumRes := Num; KolRes := Kol; end else if Kol < KolRes then begin NumRes := Num; KolRes := Kol; end else if NumRes < Num then begin NumRes := Num; KolRes := Kol; end;
until Size = 0;
WriteLn('Число ' + NumRes + ' встречается ' + KolRes);
3)
i := 1;
while (i <= N) and (W[ i ] <= 0) do Inc(i);
WriteLn('W[', i, '] = ', W[ i ]);
for i := 1 to N do B[ i ] := A[ i ];
Size := N;
NumRes := 0; KolRes := 0;
repeat
Num := B[1]; Kol := 0;
until Size = 0;
3)
i := 1;
WriteLn('W[', i, '] = ', W[ i ]);
А язык то какой?
Ты путаешь помощь и выполнение работы за тебя.
3. вводим массив (в цикле ) , в цикле с параметром задаем условие в [н] >0, выводим н.
Было бы неплохо указывать язык, с которым необходимо помочь. И в чем помощь нужна, что не получается, или Вы хотите что бы все за вас сделали ?
Так с языком уточнили, теперь осталось выяснить что не получается. Простите, дальше передам эстафетную палочку знатокам паскаля. Совсем не знаю данный язык