Dr.Batcher
Dr.Batcher – мощная и удобная программа для создания bat-файлов, предназначенная как для новичков, так и для тех, кто хорошо разбирается в создании bat-скриптов. Если раньше вы никогда не создавали bat-файлы, то можете воспользоваться визуальным редактором, который позволит создать мощный скрипт буквально за считанные минуты. Если же создание bat-файлов для вас является хорошо знакомой задачей, то к вашим услугам профессиональный редактор кода с подсветкой синтаксиса, подсказками по параметрам команд, нумерацией строк и закладками. Работайте с визуальным редактором или профессиональным редактором программного кода.
Возможности Dr.Batcher:
•Создание bat-файлов с помощью визуального редактора
•Профессиональный редактор кода
•Переключение между визуальным и профессиональным режимами в любой момент времени
•Поддержка более 140 распространённых команд DOS и Windows
•Быстрый поиск информации по использованию команд через Google, Yahoo, MSN Search
•Просмотр значений переменных среды и их копирование
•Возможность расширять список поддерживаемых команд с помощью XML-файлов
•Поддержка скриптов в DOS и Windows-кодировках, простой переход от одной кодировки к другой
•Автоматическое обновление
•Экспорт скриптов в HTML, RTF, TeX с сохранением подсветки синтаксиса
•Поддержка смены языка интерфейса
•Поддержка Windows 7
•Множество примеров и шаблонов bat-файлов
Другие языки программирования и технологии
где сделать файл .BAT
можно сделать в любом текстовом редакторе только после поменять формат на .ВАТ
Я посоветовал делать через notepate++
можешь в блокноте создать файл и сохранить его как. пишешь вместо TXT расширение bat
В блокноте делается легко. Просто дается расширение *.bat
Создаешь текстовый документ, пишешь в нем все что тебе надо. Сохраняешь, кликаешь на него правой кнопкой мыши, "Переименовать" и вместо .txt пишешь .bat