Другие языки программирования и технологии
Знатоки! Как быстро отбить в самогоне сивушные масла ? Сроку у нас - 3 дня, новый год на носу .
По поводу сивушных масел. Это спирты - бутиловый и пропиловый, дают специфический запах, но в самогоне практически в безвредных концентрациях, вреден ацетальгид, который нейтрализуется марганцовкой. Я после марганцовки перегонял еще раз. Что касается сивушного запаха, избавиться от него возможно только ректификацией, то есть делением на удельно - весовые фракции, так делают водку, но это не обязательно, этот запах можно "прикрыть" другим (что, собственно и делается при производстве коньяка, бренди, виски - там идет только самогон) - рекомендую кору дуба, добавить немного душистого горошка и одну коричку. немного сахара - чайную ложку на литр, правда, до нового года еще не настоится как следует, не успеет
Виталий Деревягин
СПАСИБО! Отличный ответ : и интересная информация , и дельный совет .Так мужу и посоветую ! И проконтролирую! И продегустирую!
Пей так, если на шампанское и водку не хватает денег.
матушка.. . здесь раздел программирование, а не ликеро-водочный.. .
ВОТ КАК ДЕЙСТВУЮТ НА ЛЮДЕЙ СИВУШНЫЕ МАСЛА !!!УХ-ХА-ХА
========
марганцовку и уголек в пузырь - они впитают
========
Виталий Деревягин
Спасибо за совет!))) А программирование ...да, вот так у нас в России программы и создаются: сначала самогон , потом самообгон ...а там и до гениальной программы недалеко!)))
попробуйте кофе добавить или ягоды. перебьёт запах
помоему молоком хорошо отбивается,
Ох, нам бы ваши, Ирочка, проблемы :))))))))) Мы тут и с сивушными маслами пьем, и с дубильными добавками.
немного марганцовки+мед, когда все говно осядет на дно в виде осадков и хлопьев-пропустить через активированный уголь и ужретесь на славу....
Владимир Тимофеечев
Видно знающего человека)) А скажите, вот я видел, как еще таблетки угля активированного прям в емкость кидают, может так лучше, чем фильтровать сквозь?
марганец насыпь (немного!) , а потом через марлю процеди. Правда, за три дня, наверное, не успеешь.
несколько крупинок марганцовки
добавь марганцовки, только немного-на кончике чайной ложки, через пару дней маганцовка осядет совсякой шнягой, а самогон останется прозрачным. Добавте кедрового ореха в скорлупе и немного сахара-за коньяк потянет