Другие языки программирования и технологии

памагите пажалуйста уже 3 дня сижу над етой задачей !!! http://acmp.ru/index.asp?main=task&id_task=7

Главный вождь племени Абба не умеет считать. В обмен на одну из его земель вождь другого племени предложил ему выбрать одну из трех куч с золотыми монетами. Но вождю племени Абба хочется получить наибольшее количество золотых монет. Помогите вождю сделать правильный выбор!
Alseitov Rusya
P.S. Кое-что в программе не учел, вот исправленный вариант:

var s,t,p:string; f:text; i:integer;
begin
assign(f,'input.txt'); s:=''; reset(f); read(f,t); t:=t+' ';
for i:=1 to 3 do begin p:=copy(t,1,pos(' ',t)); delete(t,1,length(p));
if length(p)>length(s) then s:=p; if (length(p)=length(s))and(p>=s) then s:=p end;
close(f); assign(f,'output.txt'); rewrite(f); write(f,s); close(f)
end.
Юсуп Юсукадиев
Лучший ответ
Ты даже условие переписать не смог.. .

"Главный вождь племени Абба не умеет считать. В обмен на одну из его земель вождь другого племени предложил ему выбрать одну из трех куч с золотыми монетами. Но вождю племени Абба хочется получить наибольшее количество золотых монет. Помогите вождю сделать правильный выбор!
Входные данные: В первой строке входного файла INPUT.TXT записаны три натуральных числа через пробел. Каждое из чисел не превышает 10^100.
Выходные данные: В выходной файл OUTPUT.TXT нужно вывести одно целое число — максимальное количество монет, которые может взять вождь. "

Замечу, что и условие неправильно. Вождю надо выбрать одну из куч, а не сколько составляет максимальное количество монет, то есть ответом должен был бы быть номер кучи ;) Ответ о максимальном возможном возмещении стоимости земли вождю до лампочки.
Хотя если речь идет о числах порядка 10^100, то наплевать, что взять. Если все золото Вселенной перечеканить на монеты, и то столько не наберется ;)
Вообще же решение таких задач пишут на второй день знакомства с Паскалем.

var s,t:string; f:text; i:integer;
begin
assign(f,'input.txt'); s:=''; reset(f);
for i:=1 to 3 do begin read(f,t); if t>=s then s:=t end;
end.
a=количество монет в первой куче
b=кол-во монет в второй
с=кол-во в третьей
res=max(max(a,b),c)
Мамун Хассан
пусть правую берёт.
Пусть откладывает из каждой кучи в новую кучку рядом с ней. Та что кончится последней - самая большая.
Пётр Голота
епт чем выше и шире куча тем больше монет)