есть кнопка button1, она недоступна.
если поле для ввода.
мне нужно, чтобы когда в поле было слово "12345", тогда кнопка button1 становилась доступной. в противном случае - недоступной
Другие языки программирования и технологии
Devel PHP Studio. Как пользовать скриптом "Если...тогда:" и "Иначе"
это очень легко реализовать ))
вот код с пояснениями ...
для начала нужно создать событие "изменение" в поле для ввода
можно за место этого создать объект "таймер" и поставить галочку напростив "повторять" и поставить интервал 5 или 10 мс
не забудь еще в свойствах у кнопки убрать галочку на "доступный"
теперь сам код который должен быть ...на событии изменение или в таймере ..
$text = c("edit1")->text; //тест, который находится в поле для ввода занесем в переменную
if($text == "12345") // условие читается так: если переменная равна 12345, то ...
c("button1")->enabled = true; //делаем кнопку доступной
else //иначе
c("button1")->enabled = false; //делаем кнопку недоступной
помнисли ты там хочешь еще какой-то код добавить в условии, то не забудь взять его в фигурные скобки { }
например:
{
// дополнительный код ..
}
else //иначе
{
//дополнительный код ...
}
надеюсь, что у тебя все получилось, если что, пиши на почту .. если есть вопросы ..
вот код с пояснениями ...
else //иначе
например:
{
// дополнительный код ..
}
else //иначе
{
//дополнительный код ...
}
В php такого не реализовать ))) Ну только через submit формы или через ajax .
А в яваскрипте если - будет что-то типа такого
<script>
var loBut = document.getElementById( 'button' );
var loInput = document.getElementById( 'input' );
if ( loInput.value == '12345' ) loBut.disable = false;
</script>
<script>
</script>
Введи в переменую данние и все