Другие языки программирования и технологии
не могу сохранить скриншот, нажимаю ctr+prt sc захожу в paint, нажимаю вставить, а там неактивно "вставить" Что может бы
Надо нажимать просто Prt Sc для скриншота всего рабочего стола или alt+Prt Sc для скриншота активного окна. Затем вставить в Paint и сохранить.
на ноуте-Fn+prnt
из видео не всегда можно сделать скрин
Fraps 3 из видео
из видео не всегда можно сделать скрин
Fraps 3 из видео
Нужно жать альт+принтскрин
Видимо что-то не так делаешь.
Прежде чем приступить непосредственно к созданию скриншотов, обратите внимание на клавиатуру. Все современные клавиатуры, использующиеся в операционной системе Windows, оснащены рядом дополнительных клавиш. Одной из таких клавиш является PrintScreen - именно она позволит нам быстро и качественно создать скриншот.
Итак, откройте нужное окно или программу. Для того, чтобы сохранить в памяти компьютера изображение экрана, нажмите клавишу PrintScreen. Ничего не произошло? Правильно, вы не увидите моментально готового скриншота, он пока еще только занесен в, так называемый, буфер обмена, то есть в память вашего ПК. Для того, чтобы сохранить это изображение в файле, откройте любой графический редактор. Начинающим пользователям вполне подойдет встроенный в Windows графический редактор Paint, который вы сможете запустить из меню Пуск - Все программы - Стандартные - Paint.
Справа расположена Панель управления, на которой расположены кнопки форматирования и рисования. Выберите кнопку Выделение, переведите курсор на рабочую область программы (белый экран) и нажмите правой клавишей мыши. В открывшемся меню выберите функцию Вставить.
Лучшая программа для работы со скриншотами - Snagit 9
Буфер обмена пуст!
Kolin 2006,спасибо тебе добрый человек!!!помогло.
Господи, что за ответы, она может скопировать, но у нее при вставке ничего не вставляется. У меня такая же фигня началась. 10 лет так делала, а сейчас ни в Пойнт ни в сообщение не вставляет. Клавиатуру новую установила, такая же фигня. В чем может быть причина?
Когда нажимаете alt+Ps стрелочка мышки становиться крестиком с цифрами, все верно?
Если да, то в настройках Яндекс браузера, есть графа разрешить браузеру делать скриншот, нужно эту функцию отключить.
У меня в этом была проблема.
Спасибо.
У меня в этом была проблема.
Спасибо.

Kolin2006 в натуре ,тоже убрал галочку и вуаля .спасибо бро